Как написано в сервис-книжке, так и меняйте. .
Но в общем, да, чем чаще - тем лучше..
Прочие авто-темы
А правда если масло менять чаще тоесть не на 15 тысяч км а на 7500 то мотор намного больше служить будет ?
Илья Шарифуллин
у меня написано и при 15 можно на сузуки менять и 7500 )
Абдiхамит Рашид
... опТимаЛьно - после каЖдОй поеЗдкИ на гАрБотУ!...ы-ы-ы-ы! )))
15 000 вроде у бмв меняют ..
Кто его знает, у меня как комп начинает показывать, мол надо менять. Еду и меняю. . Как поменял -сбросил и так далее .
Сам мотор внутри может и будет чуток чище, так же как и ресурс увеличится на 1%(это образно) .Так что не парься))
Бред
хорошее и в СРОК !
Эксплуатирую (эксплуатировал до недавних дней (((... ) ГАЗель.. .
Лью СИНТЕТИКУ "ХАДО - 5W-50" с "интервалом замены" 25тКм против рекомендованного - полусинтетики "Lukoil - 10W-40" с 10тКм.. .
Проехал БЕЗ капремонта БОЛЕЕ 500 тыКил...
Конечно!
Ибо предпочитаю слушать специалистов, знакомых с химией не по наслышке!
Поройся в инете на предмет беседы с представителем одной из ведущих компаний на рынке производителей масла.. . На Эхо Москвы.. .
Вкратце ситуация такова, что например Пежо рекомендует менять своё масло один раз в 15 000 км, но нужно учитывать, что разрабатывают они рекомендации на основе своих ТУ (свойственных их региону)
Как ты думаешь, в более экстремальных условиях и с менее качественным бензином межсервисный пробег должен увеличиваться или уменьшаться.
Если элементарные Законы физики в школе не просто мимо прошёл, то вполне сможешь самостоятельно ответить на этот вопрос.
А вообще это дело каждого.. . Можно и через 5 тык менять.. . Однако практика показала, что в России при нормальном стиле езды вполне хватает менять масло каждые 10 тык и не парить себе мозг...
конечно дольше и преданнее) ) если лить шнягу типа мобил шэлл то 7-8тыс.
Мля. Я думал масло через 8-10 тыщ на бензинках меняют. Оказывается можно 15 тыщ откатать...
масло нужно менять в зависимости от многих факторов
-стиля езды
-условий эксплуатации
-климата
-сезона
-рекомендаций завода изготовителя
и т. д.
если нужно менять раз в 10тыс, а двигатель рассчитан на 250тыс км пробега без переборки при нормальной эксплуатации, то меняя масло раз в 5 тыс вы не проедете на нем 500тыс км, а лишь немного увеличите его ресурс до переборки ил капиталки. а вот затраты на масло и фильтры за все это время будут сопоставимы со стоимостью капиталки или ценой нового двигателя. капиталку или переборку делать все равно придется, вопрос времени.
единственный оправданный фактор такой частой замены масла это т. н. эксплуатация в тяжелых условиях, но периодичность замены масла при такой эксплуатации как правило оговорена заводом изготовителем
-стиля езды
-условий эксплуатации
-климата
-сезона
-рекомендаций завода изготовителя
и т. д.
От качества масла много зависит, так что хуже точно не будет
ресурс двигателя зависит не только от частоты замены масла....
как у тебя в регламенте написано? и что за машина???
Илья Шарифуллин
написано можно и на 15 а при тяжолых условиях то 7500 )))))
15 тыщ многовато. стараюсь кадые 5-7 тысяч менять