Прочие авто-темы

Что будет если на протяжении 110 тыс. км не менять масло в мостах и коробках Нивы?

потом разберешь и узнаешь, только рассказать не забудь
Уладзімір Круглік
Лучший ответ
Будет хорошее средство для ухода за обувью, под названием "Гуталин" :)
Раздатка нива.
Ничего не будет. В коробке передач ваз 2111 при пробеге 120 тыс. масло не менял и менять не собираюсь, оно чистое.
Канат Эркебаев
хорошего не будет.
НЕзнаю что будет, но мой дед не менял там масло никогда катаясь на Ниве даже более км
Kamper .777
На счет трансмиссии точно не скажу - хотя французский автопроизводитель по многим авто ставит в регламент вообще "пожизненный" ресурс масла в КППП ( а это 400 000км).

Но был случай когда в ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ-21099 ( двиг 2111) у меня один покупатель примерно раз в 2...3мес покупал масло 1л + фильтр и так года 3 подряд..
Я ему сказал ну возьми ты 4 или 5л - дешевле ж будет после замены - и на доливку будет. Ответ меня сразил - "А его что менять надо ?" - он откручивал масляный фильтр, прикручивал новый доливал масло до уровня и так аж 110 000 км.
Сразу не поверив мне позвонил на несколько СТО и получив здравые ответы- на промывку движка ( мыли с частичной разборкой целый день).
Ну 2 года назад эта машина уже проехала примерно 250 000км. и всё норм.
И масла не жрёт..)
Так что делайте выводы сами.
Алексей Карин
через сапуны воды нахватает, будет майонез.
Как то видел мазду пикап с пробегом +200к на которой ни разу не меняли масло. Она ездила
При работе передачь металл по немногу стирается и образуется металлическая пыль, которую смывает масло. Когда этой пыли станет много она будет попадать на зубья ускоряя их износ, может начать забиваться в подшипники, утежеляя их работу и ускоряя износ.
Igor S
Лев Стрелков магнит? не, не слышал)
пластилин будет
загустеет...
Asa Ivanov