Прочие авто-темы

Если капиталить ниву на пробеге 160 тыс км, то сколько еще проедет и надо ли менять коленвал?

Как можно судить без вскрытия. Только после разборки ясно будет
Вит Слад
Лучший ответ
По-разному, как ездить будешь
коленвала на ниве обычно легко хватает на лям двести пробега
Bedl Atanepesov Был весь в стандарте. Не хватило.
Капитальный ремонт подразумевает восстановление всех заводских параметров двигателя, в том числе и пробег.
Дмитрий Кражан
у коленвала и блока цилиндров 4 ремонта, если без извращений то за 4 ремонта он миллион пройдет. кузов столько не выдержит.
На моём Москвиче, ВАЗовский двигатель отходил 300тыс и он своим ходом уехал на мет. лом. Три хозяина было, я первый, менял ему на 150тыс поршни с А перешёл на С и вкладыши нулевые. Но он не видел плохого масла!
Виктор Марусенко Что значтт с А на С ?
Поршневая стандарт 82.0 мм. Первый ремонт 82.4 мм. Второй ремонт 82.8 мм. Коленвал четыре ремонта через 0.25.
Кто будет капиталить, тот тебе об этом и расскажет.
Коленвал менять не надо, капиталку двига тоже не надо, если не просится. Компрессия есть в цилиндрах? Если примерно одинаковая, то еще походит (50К+ км). При нормальной бережной эксплуатации эти моторы ходят 200К+ а то и больше
Влад Мешкис
Виктор Марусенко То есть при покупке загнать на проверку компресии?
Виктор Марусенко Ну проблемы с карданом на пятилетней ниве могут быть?
Если при полностью прогретом двигателе и не изношенном сцеплении в горку трогается мотыляя всем кузовом, тогда можно и поменять коленвал
всё зависит от того какой уход до этого был, может и капиталить не надо, а если капремот, то все зависет как его сделают, может и на год не хватить, ма может и на 7 лет хватит
Alex Aleksandrov
Еще тысяч 250 вполне пройдет.
При таком пробеге можно и не шлифовать
Khairulloi Amiri