Прочие авто-темы

Пробег авто Хендэ Акцент 13000, сколько можно еще проехать без замены масла.

Пробег авто 13тыс.км с копейками.Была замена обкаточного масла где-то 2 тыс.км. Сколько еще можно проехать на авто без замены масла и фильтров. Ну чтобы для мотора не критично, чтобы не ёк по дороге в такую жару. Спасибо буду очень признательна за ответы владельцев Хендэ Акцент (сборка Тагаз), машине 2 года
Все зависит от того что туда залили при замене.... но всеравно при тком годовом пробеге желательно ЛЮБОЕ масло менять через год.... но нашем бензине также нежелательно ездить на одном масле более 15000 км.... но тут еще есть ньюанс- одно дело ездить хоть редко но на большие расстояния (не менее 200-500 км а совсем другое ездить на 1-10 км с пуками-остановками двигателя.... = вот в последнем случае лучше масло менять через 10 тыс км.. . Хотя все это не догма а просто пожелания для максимального сохранения двигателя.... если масло присутствует в достаточном (норма) количестве в двигателе то + -1-3 тыс пробега особо погоды на сделают.... видел людей которые на синтетичаском масле на ВАЗ21093 проезжали 50 тыс без замены.... и ничего- главное двигатель не перегружать и не перегревать.... (Просто масло как и все другое изнашивается но определить - достигло или нет оно того износа что пора уже менять = это делается с помощью дорогого химичаского анализа ...а стоимость этого анализа в несколько раз выше стоимости масла.... вот и нашли такой среднестатистический выход- = менять через 10-15 тыс или через год....)
Aleksandr Matveev
Лучший ответ
максимальный для вас интервал- один год или 15 тыс пробега, что наступит ранее.

как понимаю, со времени предыдущей смены масла год уже прошел давным давно
Н7
Наковальня 74
Лучше менять.
Это достаточно важно - нужно менять масло в срок.
На 2тыс. было нулевое ТО, теперь нужно делать плановое.
Машина на гарантии? Если да, то прощайтесь с гарантией.
Насколько это критично - так никто не сможет проверить. Она у вас и до 20т. доездить сможет, а потом сразу гаркнет, а может и завтра гаркнуть, а можно проездить до 20т. и ничего не произойдет.
Лучше меняйте сейчас.
За 10 000 на любом авто масло в веретенку превращается. А в наших условиях эксплуатации еще раньше.
Критический срок прошел. Скоро наступят предсмертные судорги
Вообще на 10 тыщах уже нужно было задуматься о замене, друг мой!!!