Прочие авто-темы
Через сколько км пробега меняют поршневые кольца на авто?
есть рекомендация заменить кольца про большом пробеге 300000+ зависит от двигателя типа полезно для блока, есть смисл, а с друггой сторони есть поговорка немешай машине работать, ведь мероприятие не дешовое и может потянуть кучу нюансов
Около 60 к на классике, около 180к на современных авто, но некоторые и по 400к выхаживают на родных кольцах...
Есть мазохисты которые сначала ставят мягкие кольца, обкатывают мотор а потом ставят хорошие твёрдые кольца и ездят до капиталки, но с завода так не делают а ставят сразу хорошие кольца, поэтому мазохизм это дело личное, через сколько они износятся никто не угадает, минимум 100т\км, когда упадёт компрессия и начнётся масложор тогда можно подумать о кольцах или о капиталке вообще, как говорится вскрытие покажет.
По мере износа.
Ни через сколько. Нет такого. Есть видимая и значимая поломка, тогда и лезут в двс. А так что? К примеру у меня тачка с пробегом 560 000 и усё четко, чего я полезу менять? Это браток пишут в инструкциях инженеры -теоретики есть такие, без них тож нельзя они своё дело делают но.... ты же практик.
Как упадет компрессия или начнёт брать масло.
Для каждого мотора свой срок службы колец. На дизелях они изнашиваются быстрее. Здесь можно не считать километраж .Просто следить за состоянием двигателя. Когда потребуется замена маслосъемных колец, то на это укажет повышенный расход масла. И синий дым когда авто работает на холостых оборотах. А если потребуется замена компрессионных колец, на это укажет снижение привычной мощности автомобиля, из за понижения степени сжатия в двигателе (самый важный параметр любого двс)
когда дрист пойдёт