Ну разряд будет по приборам всегда на 50%. То есть это будет либо 100А на 12в, либо 50А на 24в. Это соответственно 50% от 200А (12в), либо 100А (24в).
Есть зарядные устройства, которые могут заряжать 2 аккумулятора одновременно. У меня одна задача - максимально сократить время зарядки аккумуляторов. По математике как бы должно быть быстрее - ну налить банку на 50А быстрее будет, чем налить банку на 100А.
Правильно я понимаю? Что скажете?
Прочие авто-темы
Зарядка аккумуляторов от бензогенератора. Два аккума по 100Ач. Если соединить их, будет ли зарядка 24в быстрее в 2 раза?
Каша! Соединить последовательно оба акб и ток 10 ампер
Если они чуть-чуть разные тот, что слабее - сгорит... Параллельно заряжать быстрее, чем последовательно... Природу обмануть не получится - залив 50Ач в банку на 100 Ач получим 50% заряда и всё...
видимо ты в школе на уроки физики ни разу не ходил
Нет, шире дырочки не пёрнешь, кури учебник по физике.
Вообще не правильно понимаешь, я бы даже сказал, что совсем не понимаешь.
Зарядить можно, но есть шанс спалить АКБ.
По правилам зарядный ток выставляется не более 1/10 от ёмкости АКБ. При чём это правило действует и на 12 Вольт, и на 24.
Да, заряжать можно через ЗУ одновременно два АКБ, соединённых последовательно. Только ЗУ должно иметь такой режим зарядки.
Важно следить за тем, чтобы электролит не кипел. Если он закипит - АКБ придёт писец.
Важно не переборщить с величиной зарядного тока, ибо тогда расплавятся пластины и АКБ придёт писец.
Есть варианты...
Первый. На машине устанавливается специальная розетка, соединённая с АКБ. При стоянке к ней подключается ЗУ и пока машина стоит - идёт зарядка от внешнего источника.
Второй. Приобретаем универсальное пуско-зарядное устройство с режимами зарядки и пуска.
Есть варианты...
100 Амперами аккум заряжать? с дуба не падал? он расплавится через несколько секунд...
точно ты в школе задом к учителю сидел...