ездюк я ещё тот...)) ) за рулём полгода.. . автотранспорт - ВАЗ-2115
не было нужды ездить последний месяц, вот и не ездил.. . но прогревал машину по выходным.. . минут по 20-25... как рекомендовал кореш что б не застаивалась...)) ) все электроприборы отключал однозначно.. .
вчера машина не завелась.. . сел аккумулятор.. . хватает чтоб зажечься бортовому компутеру.. . и сразу гаснет.. . грешу на саморазряд из-за большой влажности которая была в последнее время.. . ибо на корпусе аккумулятора конденсат подозрительный.. . чё делать посоветуйтё...
Прочие авто-темы
аккумулятор на машине разрядился.. . как быть?
1) пойти и купить зарядное (для ЕЗДЮКОВ лучше полный автомат)
2) снять АКБ и притащить домой
3) почитать инструкцию к купленному в п. 1
4) следуя оной зарядить АКБ
2) снять АКБ и притащить домой
4) следуя оной зарядить АКБ
Алексей Торков
кыс-холодно сейчас пива))прива
Elnur Merdanov
приезжай дам бутылочку...))) но боюсь на бензин дороже выйдет..)))
Для начала сними и прочисти клеммы и борны аккумулятора до блестящего металла, затем смажь их консистентной смазкой и хорошо затяни, но не со всей дури, а то сломаешь! Если не поможет - подключай ЗУ!
Купить себе в авто вот такие "волшебные" штуки

прикурить от другой машины
я однажды оставила машину с включенными фарами-пришла сдох аккумулятор-побегала по таксистам прикурили и поехала
купи зарядное
Акк обслуживаемый или нет? Если да, то проверь плотность электролита, сходи в автомагазин, купи бутылку дистилированной воды на всякий случай (копейки стоит) и то, чем плотность проверять.. . там тебе всё расскажут! Если акк старый, то лучше взять новый, но сейчас зарядники есть, они и старые аккумуляторы восстанавливают.. . вроде как, снимают сульфатацию и т. д.
подкурись от другой и проедь немного. . пусть зарядиться ))
САмое лучшее "прикурить" от другой машины. Затем поездить часа 2-4 по трассе (на достаточно большой скорости и не простаивая в пробках) . Можно попробовать завестись с "толкача", т. е. кто-то толкает Вашу машину, зажигание включено, коробка на нейтралке, Вы включаете 2-ю передачу и бросаете сцепление. Можно с "длинного зажигания".
Если есть зарядное устройство - унести акк. домой, спокойно зарядить, поставить на место и наслаждаться.
Вообще, иашина как женщина, если на ней не ездить - изменит.
надо было авто не просто прогревать а пару кругов вокруг дома проезжать, что бы аккум заряжался от генератора.
решение: или прикуриваться от кого то, или с толкача (с горки) заводится, или снимать аккум и идти на СТО заряжать если зарядника своего нет. (последний вариант, только для случая если не сильно торопит вам)
Это только в том случае если это действительно сел аккум. У меня была однажды подобная проблема, тоже грушил на аккумулятор, но оказалось что дело в проводке. Тоже все работало как часы а потом на тебе и перестало. Началось с сигналки.
Аккумулятору не пора ли уйти на свинец по возрасту?