При попытках завести ваз 2106 начинает трещать под капотом что-то,бендекс бьется но других звуков нет,фары светят отлично,в машине свет есть(хотя долго не держал)знаю,что для того чтоб машину завести нужно 13 ампер а с помощью мультиметра аккум выдает 12.4
Случилось это после того как заглох на передаче и машину дернуло
Подскажите,аккуму прям совсем жопа???
(Зеленая лампочка на нем тоже перестала гореть)
Прочие авто-темы
Сдох аккумулятор в машине
езжай ка ты в сервис. с такими познаниями и объяснениями.
тащи машину к електрику, раз проверить ничего не можешь, он стартер починит и акб проверит и зарядит за отдельную плату
Может аккуму жопа, а может движок клина схватил, что скорее всего. Ну, там ремешок порвался, который вы ни разу не проверяли и не меняли. Хотя, вроде в 2106 цепь была для привода? Но шестерни тоже срезает. Машинка то уже совершеннолетняя, старше 18 лет?
"знаю,что для того чтоб машину завести нужно 13 ампер " нечего не знаешь)) клеммы почисти,12.4в это насколько помню больше 70% процентов заряда.а клина не словил?
Забейте на индикатор на АКБ-это маркетинг для лохов. Отогревайте до комнатной температуры и заряжайте зарядным устройством.



Для запуска нужно 230 ампер!!!!!!!!!!!!!! Щёлкает от плохого контакта на проводах силовых!
Так может ты клин схватил? Аккумулятор-то причём?
Ильдар Абдрахманов
В нем перестала лампочка гореть и не выдает заряда больше чем 12.5
в акб - зеленая "лампочка" показывает только в одной банке, а их 6. Если фары горят, все как бы норм, а при этом стартер трещит - то проблема может быть в самом стартере и 12.4 запросто хватит завести авто, если всё исправно
Заново заряди его, почисти клеммы мелкой нождачкой и смажь литолом. Перед зарядкой проверь уровень электролита
Заряди и в перёд
Ильдар Абдрахманов
Не заряжается больше 12.7
Дмитрий Коржук
Может зарядка не тянет китайская...
на акб нет лампочек
Думаю дело в стартере, скорее всего на себя много берет, а ещё возможно дело в генераторе (ремень порвался) и он сажает аккумулятор
Похожие вопросы
- Аккумулятор от машины просят дать на время как грамотно отказать?
- Как часто нужно подзаряжать аккумулятор у машины? вчера захотела поехать - а он сдох(
- сдох аккумулятор, хочу завести машину и поехать в гараж, а его оставить дома на зарядку, возможна ли такая фигня ?
- Можно ли воскресить сдохший аккумулятор машины?
- аккумулятор на машине разрядился.. . как быть?
- Зарядка аккумулятора для машины, соляная кислота
- На сайте 4колеса есть тема" БЫСТРЫЙ ЗАПУСК В МОРОЗ ОТ "СДОХШЕГО" АККУМУЛЯТОРА "
- Нужно ли вытаскивать аккумулятор с машины?
- За сколько времени зарядится аккумулятор в машине есл и он сел из за музыки?
- Садится быстро аккумулятор на машине. Если сутки не ездить. Аккумулятор новый. В чем может быть причина.