Три пути.
1 - нет или слабая зарядка. Если межвитковое у гены - будет 14 вольт но АКБ незозаряжается. Или щётки недостают (чиркают) . Ремонт и диагностика - СТО.
2 - сдох АКБ (может даже новый) - Долить электролит (если обслуживаемый) зарядить стационарным зарядным и проверить нагрузочной вилкой. Падение на 2 вольта за 5 секунд - АКБ на замену. (Вилка есть у аккумуляторщиков) .
3 - утечка. Где-то что-то включено. Обогрев заднего стекла, свет в бардачке, багажнике.... Или просто что-то замкнуло в проводке. Сами будете долго искать и не гарантия, что найдёте. - СТО, автоэлектрик. Возможно установка выключателя массы (он-же и будет дополнительной противоугонкой)
Прочие авто-темы
Садится быстро аккумулятор на машине. Если сутки не ездить. Аккумулятор новый. В чем может быть причина.
Новый, не значит хороший.
а ты на заведённом дрыгателе сбрось клемму, если заглохнет, то к электрику в сервис
выключать пробовали?
Сергей Кутилов
женщине простительно
Или проблема с зарядкой, при нагрузке (свет) должно быть 14вольт, или есть утечка, когда все выключено, при соединении клем аккумулятора - клема искрит
Тому кто советует сбросить клему на работающем двигателе:
Никогда такого не советуй другим и сам не делай если с зарядкой все нормально произойдет скачек напряжения до 20 вольт, Злектроника при этом летит, особенно на инжекторных движках
Может сигналка, может где-то КЗ висит и сажает аккум в хлам. В любом случае диагностика.
можно ещё плотность проверить может там вода или вообще он у тебя сухой.
нет зарядки, согласен с Добрым Эххом
проверь плотность электролита если нормально на ночь отсоедини минус если не садится значит гдето коротит в фарах светильниках проводах отсодиняй по очереди фары наночь если аккумуляторпри отсоединенном минусе садится не исправен аккумул ..проверь уровень электролита
Владимир Щеголяев
Спасибо большое.