Причины:
1. Некачественный аккумулятор.
2. Ослаб ремень генератора.
3. Низкий уровень электролита или низкая его плотность.
4. Слишком большое потребление электроэнергии аккумулятора во время морозов ниже 10 градусов (кондиционер, обогреватель заднего стекла, дальний свет, подсветка, прикуриватель, мощная акустическая система, охранная сигнализация и пр. прибамбасы) .
Для начала:
Проверьте и при необходимости подтяните ремень генератора. Проверьте и при необходимости долейте электролита.
Снимите аккумулятор и подзарядите его малым током (1-3 А) в течение от 12 до 14 часов в завичимости от ёмкости аккумулятора.
Установите аккумулятор на место и при эксплуатации включайте минимум электроприборов. Если это не помогло, замените аккумулятор.
Прочие авто-темы
Машине 1.5 года,может ли разрядится аккумулятор ивыйти полностью из строя,или причина в генераторе?
вопрос, какой он марки и модели и какое напряжение на генераторе на ХХ и 2000 об/мин, остальное-домыслы
Может конечно, но не должен, скорее генератор !
на дизелях долго неживут акб если бензин то баранчук прав
средний срок работы акб 3-4 года--после зарядки его выяснится все -- может и выйти со строя раньше времени акб--а генератор после полной зарядки акб проверить надо будет --среднее напряжение 14 вольт--и проверить на утечку тока надо допустимое 30мл. а
плотность проверь в АКБ. 1,27-летом1,29-зимой. должна быть.
Лучше всего езжай к автоэлектрику. Он проверит и генератор и аккумулятор. А так можешь проверить зарядку тестером. На заведенной машине померь напряжение на клеммах. Потом включай потребители и мерий напряжение. Оно не должно сильно отличаться. Аккум. мог посыпаться да и не факт, что он был качественный!
Если машина отечественная то может
скорее всего в генераторе, но аккумулятор как вариант, если на морозе долго стоял или еще че-нить
В большенстве случаях это аккумулятор, так что лучше купить новый!