Прочие авто-темы

Запуск автомобиля после простоя в 1,5 года

Здравствуйте, такой вопрос, после аварии машина простояла на улице полтора года, повреждения только по кузову, все внутренние агрегаты целые, область Ростовская (что бы был понятен климат) Opel Astra h 2010г. 1.6.
Какая должна быть последовательность действий для удачного запуска, без последствий. Перед остановкой масло было свежее и пол бака бензина.
Это же тебе не древние Жигули чтобы делать вокруг них танец с бубном перед запуском. Просто ключ поверни и заводи. 1.5 года это вообще не срок. Если до стоянки она была исправна, то должна завестись без проблем.
Рафик Валиев
Лучший ответ
Margulan Akhtanov самый лучший ответ...а то тут некоторые такую бодягу развели что согласно их религии надо пол авто поменять перед тем как завести - больные люди.
Если аккумулятор не разряжен - ключ в зажигание и заводи.
Денис Фунтов
Замена масла и бензина..проверка электрики(крысы могли погрызть)
аккумулятор заряди
Новый АКБ. Старый скорее всего даже заряжать бесполезно... Хорошо б свежего бензина долить.
Идеально все делать оттащив в теплое место, а там
поменять все жидкости
поставить аккумулятор
завести и ползать под ним наблюдая откуда поссыт, где менять сальники
проехаться с резкими движениями руля туда сюда, слушать стуки амортизаторов, шаровых, тяг
Валера Морозов
Бывали и более долгие простои. Запуск ничем не отличался от обычного. Только бывало, что в бензобаке появлялся конденсат, двигатель поначалу пускался и работал неустойчиво.
Для начала проверить уровни всех жидкостей, а позже желательно заменить масло, независимо от пробега.
Да, и подзарядить аккумулятор...
Nail Yusupov
Там может быть что угодно. Поршневая могла закиснуть, в баке топливо скорее всего уже с водой. Так что лучше слить все в ноль с бака и нового залить или как минимум залить нейтрализатор влаги в топливной системе. Масло то что было "новым, свежим" за 1.5 года превратилось в смесь масла, воды и ржавчины так что менять однозначно и лучше с промывкой масляной системы. По поршневой - компрессию надо проверить на сколько она еще есть. По хорошему свечки выкрутить перед первым пуском, грамм по 5 масла туда влит в каждый цилиндр, дать отстояться пару часов, снять питание с катушки зажигания и прямо без свечек покрутить двигатель секунд 10-15 чтоб стенки цилиндров, поршни и кольца маслом напитались и отлипли если приржавели. Потом вернуть свечки, катушки и т.д. и только потом попытаться завести. Проехать километров 50-150, остудить мотор, выкрутить свечки и померить компрессию. Если соответствует "камасутре" - радуемся и просто масло меняем и ездим, а если компрессия мала то сначала проводим ритуал раскоксовки колец например такой химией как LAVR по инструкции. Ну и еще - если машину покупаешь и тебе рассказывают что мотор был в идеальном состоянии до ДТП то это не всегда правда. Удачи!
просто заведите авто и ежайте на замену масла и фильтра масляного- масло гидроскопично ,тоесть втягивает со временем влагу.
Как раз весной на 2107 была подобная ситуация) Зарядил аккум, подкачал вручную бензин, попутно заменил топливный шланг, ну и проверил наличие жидкостей. Немного почихала, но с третьего раза завелась - и все норм)
Jon Smet
железо-ржавеет...резина-высыхает...машина из чего то другого не состоит
В идеале двигатель вскрыть мб ржавчина появилась из за долгого отсутствия масла