Прочие авто-темы

Аккамулятор очень быстро садиться а ему нет ещё и месяца как купили,каждый день нужно подзаряжать в чём причина?

Проверьте уровень и плотность электролита.
Samad Kuanish
Лучший ответ
ну во первых проверить у любого сервиса-какая в нём плотность и главное он не должен стоять и в холостую его бесполезно заряжать--то есть если вы купили НАДО БЫЛО ЧАСОК ПОКАТАТЬСЯ -зарядить его и на скорости не меньше 70 и далее ещё несколько дней--вот тогда он будет более грамотно работать и держать свою энергию неделями в боксе----вам большой удачи
Проверить ток потребления на выключенной машине, проверить генератор, зарядить полностью АКБ
Иван Павлов
А я бы вернула и купила бы бошик
Фёдор Рыкалин
Отдай аккум на диагностику и зарядку. Если батарея в норме, значит проблема с электрикой авто - не заряжается акб.
Тёма Логачёв
Что то его высасывает! Может сингализация, может магнитола. А зарядку проверяли? Надо проверить все варианты!
1. Подсоединяем в разрыв плюсового провода АКБ амперметр. Режим - 10 а. Всё выключаем, закрываем и ставим на охрану. Смотрим ток.
2.Заводим авто. Замеряем напругу на АКБ:
а. Режим холостого хода - 12.6 - 12.8 вольт.
б. На повышенных аборотах - 13.8 вольт.
***** *****
проверьте работу генератора. нормально работающий генератор должен выдавать напряжение 13.5-14.5 в.
Таалай Алымов
У меня была такая же история. Аккумулятор просто замерз на новом автомобиле. Плотность была очень маленькая. Механики с предпродажной подготовки говорят что товарки на автовозах приходят с замерзшими аккумуляторами.
Обратитесь к автоэлектрику :) (Причин множество. От самых простых (нет надежного контакта с двигателем, ослаблен ремень, окислены контакты и пр.. ) до более сложных. )
Отключите питание от активной антенны на магнитолу