Прочие авто-темы

Аккумулятор на машину - на гарантии. Испортился через месяца 2. Могу ли я его вернуть продавцу?

Заряжал за 2 месяца раза 2. Вчера открыл, а в некоторых банках не долит электролит. Долил дисц воду. Заряжал 16 часов с первоначальным током 5А. В конце времени показывает ток зарядки 2А. С работы не доехал. Аккум - сдох! Примут ли по гарантии назад?
я в свое время без проблем сдала после 6 или 7 месяцев эксплуатации, причем брала в магазине при производстве и ничего не объясняла, то ли они такие плохие все делали и безропотно у всех брали назад, то ли наоборот боялись подмочить репутацию
Олег Мелихов
Лучший ответ
НЕт! У тебя неисправна схема зарядки аккумулятора! При возврате товара, тебе придется предоставить ав-ль на проверку, где техник магазина проверит реле-регулятор, генератор. .
Я сам проходил эту процедуру.
Но у меня электрооборудование оказалось исправным, небыло ПЕРЕзаряда.
у меня тоже новый, ГАРАНТИЙНЫЙ таллон, на что?
Франц Винник
Гарантийный талон, чек, товарный чек есть?
Если да, тогда смело в бой!
Евгений Набережнев Все это ерунда!
Проверят авто- и обнаружат неисправность системы зарядки.
Прочитай мой пост.
Флорид прав. не надо было доливать.. что за авто?
Вадим Дидюк
Может генератор виновен?
По любому надо обратно в магазин сдать !!!закон на вашей стороне - если откажут - пусть в письменной форме обоснуют - и с этой бумагой в отдел по "защите прав потребителей" - дальше экспертиза (за счёт магазина, если вина не ваша ) - надо разбираться с некачественным товаром - к сожалению его появляется всё больше и больше на базах - пытаются спихнуть отечественный тавар даже с визуально видимым браком - по себе знаю - у отечественных аккомуляторов очень много брака (экономят на качественных материалах - кризис в мозгах начальства ) - вина может быть только завода - изготовителя !!!
а что он так у тебя разряжается. Может у тебя проблема с генератором
продавцу нет, срок прошел - сначала в гарантийный сервис.
Адлет Кубыр
Не надо было доливать, могут не принять.
Ahad Akmalovich
смотря на сколько давали гарантию при его покупке.
Паша Чистяков
У тя генератор его кипятит - проверь релешку,
или наоборот генер не работает и ты его за 2 высосал весь

Если докажешь, что не твой косяк, то сможешь вернуть в течение гарантийного срока как недоброкачественный товар. Но лучше не тяни, проверь электрику в ближайшем сервисе и узнаешь в чем проблема. Если все исправно пусть заключение дадут, с ним в магазин где аккум покупал. Пусть они доказывают что акк рабочий.
Успехов!
Евгений Набережнев Истину глаголешь!!!!
Сам проходил эту процедуру...
пошлют куда подальше!! ! мол сам долил сам разбирайся!!
Продавец возьмёт его на экспертизу! Привезут его тебе через месяц и скажут что вина в тебе, мол не соблюдал правила эксплуатации акб. Отремонтируют его за свой счёт и тебе его отдадут. Заводи машину и радуйся! У меня такое недавно было.
Aslan Smailov
хоть 8 чеков, конечно нет, выкинь, и смотри генератор и реле-регулятор. у тебя перезаряд . аккум выкипел!