Прочие авто-темы

Машине полгода пробег 500км, неделю не ездил, стояла на морозе, аккумулятор сел капитально, даже фары не горят. Это норм

У меня была такая же история, и я сделал так и стало все впоряде:
1) Вытащи акум. и принеси домой, пусть постоит часа 2-3, при комнатной температуре,
2) купи, найди зарядное устройство для акумов и поставь после выполнения второго пункта акум поставь заряжаться на ночь
3) после зарядки верни акум в машину
4) поморгай дальним светом раза три
5) поверни ключ на один оборот, дождись как все датчики включ. и заработают, заводи
если не заведется, то в течении дня по возможности пытайся заводить машину, это нужно для разогрева стартера, НО АККУРАТНО не залей свечи и много топлива в двигатель, короче нежней надо быть, нежней. Если в течении этого дня не завелась повтори все с пункта один. У меня так на второй день со второй попытки завелась, если после завода сильно будет вонять бензином не переживай, просто при заводе машины в двигатель попало много топлива, дай время ему выгореть и вообще после того когда машина заведется дай ей отогреться в течении 15 минут
Джерибальди Владимир
Лучший ответ
Если за полгода 500 км пробега, то аккум, скорее всего за эти полгода выдохся.
Нет конечно, нужно было хоть через день, минут на 15 заводить !
какой-то потребитель хавает энергию. Знакомые голову ломали, почему у бехи5 АКБ садится, оказывается встроенный телефон какой-то жрал. Подробностей не знаю.
Это нормально
ну каешь марозы та... он замёрз!
Это нормально, за неделю на морозе любой аккум сядет.
нет, за неделю нормальный аккум не сядет, ищи утечку или какой-то потребитель был включен
Андрей Михно
за полгода 500 км! а зачем тебе вообще машина?
Raman Ramanouski
конечно.
Игорь Осипов
Это вопрос к АКБ...
500 км это два дня ...прокатиться тебе надо где то что то сажает ак, сигналку "спецы" ставили???
Это ужас а не норм. Ищи потерю тока
в твоем аккумуляторе лед. сними акб и поставь в тепло
Janbota Kasymov
Это не машина, раведи под ней костёр...
Конечно нормально--она у тебя полгода под окном простояла, а ты АКБ не разу и не думал заряжать! Купи велосипнд на лыжах.
Иван Селин
результат закономерен, для восстановления потери энергии от нормального пуска (с пол-оборота) нужно проехать ~ 30км, при Вашем режиме эксплуатации, Вы заводились не с пол а с двух оборотов, он сел на половину, + время и возможно какой то потребитель, та же сигнализация добили, снимать домой и подзаряжать малым током ~ 2 ампера 12-15 часов, а мороз ни при чём больше 30 вряд ли было а так электролиту 10-20 по барабану
Проверь плотность электролита (1.28)
Нет .первые два года аккамулятор должен держать заряд дольше даже при хорошем минусе \на улице \ наверное его надо менять .
Александр