Прочие авто-темы
Автолюбителям. Лада 111, капот закрыт центральным замком, как и двери. Аккумулятор сел напрочь, сигналка даже не кричит.
Кабину можно открыть вручную ключом, а как залезть под капот чтобы вытащить аккумулятор? Если че - не ругайтесь, я в этом новичок.
Берём другой аккумулятор и подключаем к его клеммам штеккер для присоединения к прикуривателю. Вот и всё.Так вы соедините доп. батарею с основной.
Илья =)
Так сгорит предохранитель, он не расчитан на огромный ток, который пойдёт в пустой аккумулятор.
ткни в прикуриватель любую фишку (от пылесоса, от насоса)
определи, где на прикуривателе + и -
и кинь соотв провода фишки на внешний акк, хоть от шуруповерта.
рекомендую не путать полярность- чревато
определи, где на прикуривателе + и -
Провода прикуриватели под машину, плюс на клему стартера, минус на массу. Вылазь и открывай.
капот тоже как не странно открытся должен :)
Евгений Молодцов
Он закрыт электрозамком и работает от аккумулятора)
Ладно слушай. На этом автомобиле установлен замок капота DEFEN TAME. Где находится страховочный трос, знает продавец авто и я.
Евгений Молодцов
и где он?
если есть возможность заряди аккумулятор через прикуриватель, Предохранитель на 15а не сгорит, так как зарядник боее 6не выдает, если кончно это не самодельный "пускач"
Было такое. Ломали петлю. Только потом ее надо обратно приварить! А иначе капот на ходу откроется!
Евгений Молодцов
Зачем же так жестоко...
Рычажок должен быть под торпедо, рядом с педалями.
Евгений Молодцов
да, но кроме этого он закрыт электрозамком
ЧТо-то новенькое.. капот от центрального замка... (центральный замок предназначен для одновременного запирания или отпирания всех дверей автомобиля) , т. е. когда ты открываешь дверь, у тебя отрывается капот, и ты каждый раз его закрываешь, после открытия двери? Или после посадки в авто, закрываешь дверь, и капот тоже закрывается...)))
Евгений Молодцов
Это стандартная заводская система безопасности. Капот открывается при отключении иммобилайзера, перед тем как завести машину, и закрывается вместе с дверьми когда я ставлю на сигналку
лучше к мастерам. мне захлопнули на мойке авто с ключами. потом вызвали спеца и он открыл за пару минут а самому можно поцарапать делаеш крючок из электрода и тянеш защелку снизу
Найди блок сигнализации подключи питание напрямую!
Евгений Молодцов
Его можно из кабины достать?
а капот не из салона открывается?
Ибодулло Абдулоев
пардон,про центр. замок не сразу въехал
Поставить другой аккумулятор, я и то догадался.
Евгений Молодцов
Для этого нужно открыть капот, а он закрыт электрозамком, который работает так же от аккумулятора
У тебя отдельный замок на капот?? ?
Вообще то, ручку дернул из салона - капот открылся (даже если там механический замок Гарант нужно дернуть скрытый рычажок).
Евгений Молодцов
Не знаю, какой там замок. Он закрывается вместе с дверьми, когда я ставлю на сигналку. И про скрытые рычажки, к сожалению, тоже не знаю...
Аскар Алмуханов
"Гарант"это блокиратор рулевого вала.Замков капота под таким брэндом не существует. Вы ничего не путаете?