Прочие авто-темы

Подскажите пожалуйста про изучение авто!

Ребят, помогите пожалуйста советом, мне 21 год а я до сих пор не сдал на права и в машинах не особо разбираюсь (вообще не разбираюсь) но есть огромное желание изучить из чего состоит автомобиль какое что лучше и так далее, к примеру, хотел собрать себе компьютер и изучал что с чем сочитается, Интел или АМД НАИДИА или Радион и так далее, просто не понимаю в чем разница форд или Ниссан, мерседес или бмв, есть разница или все это на любителя и внутри все одинаково, просто смотришь на дизайн и что больше нравится то и выберешь, я хочу понять чем отличается передний привод от заднего, полного, что там внутри, прошу прошение за не внятно составленные предложение, опишите пожалуйста с чего начать, на чем заострить внимание и тд и тп. Спасибо вам!
>> в чем разница форд или Ниссан, мерседес или бмв
Тойота — управляй мечтой,
Ниссан — превосходя ожидания,
БМВ — с удовольствием за рулем,
Инфинити — бунтующая страсть,
Ауди — превосходство высоких технологий,
Шкода — просто гениально,
Ленд-ровер — будь выше,
Форд — почувствуй разницу,
Вольво — опробуй самое новое,
Субару — Мысли. Чувствуй. Рули,
Киа — искусство удивлять.
Хёндай — выбери свой путь,
Сааб — управляй силой мысли.
Мицубиши — перемены к лучшему,
Додж — все или ничего!
ВАЗ — не ссы, доедем… ))))

>> чем отличается передний привод от заднего, полного,
Ну например устройством, спецификой вождения ну и возможностями автомобиля.

Передний привод — компоновка и конструкция трансмиссии автомобиля, при которой создаваемый двигателем крутящий момент передается на передние колёса.

За́дний при́вод — конструкция трансмиссии автомобиля, когда крутящий момент, создаваемый двигателем, передаётся на задние колёса. Реализовано это может быть при самом различном взаимном расположении двигателя и агрегатов трансмиссии.

По́лный при́вод (2×2, 4×4, 6×6, 8×8, 4WD, AWD, Four-wheel drive и т. п.) — конструкция трансмиссии автомобиля, позволяющая передавать крутящий момент (мощность, в случае применения электропривода или гидропривода), создаваемый двигателем, на все колёса, при этом спаренные колёса на одной полуоси учитываются как одно колесо.

>> что там внутри
В двух словах все не опишешь.
Асан Саимов
Лучший ответ
С истории какой либо марки. например РЕНО или Фиат, - это середняки рынка и весь её путь. и попутно будет понятно. почему и как выглядел авто в 20 г прошлого . какие тенденции в автостроении на этих конторах отразились... см в яндексе или Гугле. по темам .передний привод. - и задний, типы двигателей и подвесок или искать в магазинах пособие для автомобильных коледжей
Антон Осипюк
смотришь на дизайн авентадора.. нравится, беру! все
Олег Гришин