Прочие авто-темы
День добрый Авто-Мото!Подскажите,пожалуйста,если у мерса их глушителя валит дым и масло сильно "жрет",в чем причина?
Не знаю как правильно сформулировать вопрос.Мерс сильно "жрет" масло и из глушака валит дым(дымит сильно).Сначала валил черный дым,терь всегда белый.Дело в том, что все мотористы говорят:Пипец движку--капиталку делать нужно.Так.. "на глаз" все говорили. А вчера пришел с сервиса один и заявил:-Как они тебе определили все на глаз? И вытащил все свечи,потом прибором что-то замерил и сказал:- У тебя в одном компрессия 7,а в других по 8 и 9ть, значит капиталку делать не нужно, а только кольца и ещё что-то поменять..
Вскрытие Мерседеса показало, что Мерседес умер от вскрытия )))))))
Умник что с прибором вам мерял, не врубает по моему что замена колец видет к замене прокладок уплатнителей, вкладышей и тд.... А это и ЕСТЬ КАПИТАЛКА Двигателя))) )
Разброс больше единицы по целиндрам ...мдяяяяя.... боюсь что тут одними кольцами дело не ограничиться (((((
В любом случае: НЕ расстраивайтесь!! ! Удачки вам по жизни! И - до встрече на дороге!
Капиталить мотор надо....
вечного ничего нет - вот и мерседесы тоже ломаются и изнашиваются.. .
по любому машинку пора на сервис - вскрывать и все мерять и смотреть по месту
Денежку готовь.... ((((
я бы сделал капиталку - замена колец много не даст - ненадолго это при таком разбросе компрессии
Ясный пень капиталка- колечками уже не отделаетесь, скорее всего.
Мёртвому припарки не помогут. Делай капиталку превентивно. Меньше затрат будет.
хорошие признаки, что пора в машинку либо деньги вкладывать, либо менять. движок делать нужно ((это не дешевое удовольствие. там выше мальчики правильно сказали- сейчас одно за другим потянется- подумай прежде чем начать такой ремонт. по мне так лучше поменять машинку
просто поменяй машину! из - за престижа терпеть старое ведро ...ну короче, тут каждому своё !
Разброс компрессии по цилиндрам больше 1? Капиталка.
Белый дым - пробита прокладка.
Масло ест? Замерить компрессию, залить в цилиндры масла, замерить еще раз. Если компрессия выросла - кольца мертвые.
ЗЫ: и тот крендель что Вам мерил компрессию видать вообще в движках не шарит, коль сказал, что капиталить не нужно...
Белый дым - пробита прокладка.
А мож турбина ???
Замена колец. Но это и есть капиталка, потому как в процессе это скорее всего выльется как минимум заменой ещё многих деталей двигателя. Например вкладыши все прокладки. Ещё неизвестно что вскрытие покажет.
правильно говорят пора делать кап-ремонт!
Катастрофический износ колец.
да колечки менять а может и поршня с расточкой двигателя надо разобрать померить зазор.
ехать срочно в сервис, и пусть смотрит специалист
надо делать капиталку. Временно может помочь раскоксовка колец. Откручиваешь свечи и заливаешь жидкость типо лавр, если нету, то просто заляру. ждем 1-1,5часа, проворачиваем стартером и еще раз, и еще раз повторяем с салярой (лавр) .
наливаем в цилиндры бензин минут на 10. Стартером прворачиваем (без свечей все операции) минуту. Вкручиваем свечи, запускаем двигатель. Пусть мотор поработает минут 20.
Снимаем свечи, либо замени на новые или прочисть в пескоструйке. Если получится я буду рад
Поменяй кольца и продай.
попробуй для начала воздушный фильтр поменять
100% кольца, у меня такая же проблема.
- жрет масло
- синий дым
- мощность упала, не едет совсем
- жрет масло
- синий дым
- мощность упала, не едет совсем
я думаю покажет осмотр