Мне - 25 лет. Наверно, я ещё не старик) ) Я не должен ворчать и жаловаться. Но.. . Люди, что происходит?? ? Куда катится этот мир? ! Почему так много современных молодых людей проводят своё свободное время непонятно как? У меня есть очень много очень разных знакомых моего возраста. Большинство из них проводит своё свободное время тупо за компьютером, за странными играми, или за тупыми сериалами. Нет, я не имею ничего против компьютеров, это очень удобное средство для хранения фотографий, прослушивания музыки и получения развивающей информации в Интернете. Более того, когда больше нечем заняться (!), я могу, например, посидеть здесь, на Ответах. Но, блин, зачем заменять непонятно чем нормальные увлечения и развлечения? Ну, взять, скажем, рыбалку, или сауну, или туризм. Или там собак, кошек и птичек. Почему это сейчас почти никому не интересно? Я год не был на рыбалке. Я очень хочу на рыбалку, но одному ехать как-то скучновато, а больше никто из знакомых не желает. Им, видимо, интереснее торчать перед экраном и водить по нему всяких крокозябров. Правильно, лучше целый день сидеть дома и щёлкать клавиатурой. Придётся, наверно, на всех забить и регулярно ездить одному. И так далее, и тому подобное. Куда делись наши традиционные, очень интересные занятия? Или вот, например, Что происходит с музыкой? Что? Кому сейчас интересно слушать действительно красивые композиции, например, Эдварда Грига и Антонио Вивальди? Почему нельзя слушать джаз? Где наша народная музыка? Где барды, в частности, великий Владимир Семёнович Высоцкий? В конце концов, куда делась нормальная обычная поп-музыка, пусть не очень выдающаяся, но просто эээ лёгкая и развлекательная, того же Киркорова? Неужели все молодые обязаны слушать либо вопли шизиков под шум бас-гитары, либо тупую долбёжку, либо скороговорки рэпперов? Мало того, если ты говоришь, что слушаешь нормальную обычную музыку, то на тебя ещё как-то странно смотрят, как будто ты, блин, кому-то чего обязан. Или вот литература. Почему все читают всякую чушь про космических глюкозавров и воспринимают все эти бредни всерьёз? Если мне нравятся стихи Пушкина - то я какой-то особенный? Ну да ладно, шут с ней с культурой. Культура - это только частный случай. Речь сейчас не об этом.
Вообще, если человек хочет заниматься ерундой - это его личное дело. Но где мне найти нормальных людей с нормальными адекватными предпочтениями и увлечениями? Что вообще случилось с человечеством? Совсем уже, да? Вот иногда действительно кажется, что Майя, наверно, были правы, и что дальше уже некуда. Складывается ощущение, что Боги не станут долго это терпеть.
Как вы считаете, что происходит в мире? Что будет дальше?
Прочие авто-темы
Авто-мото, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. К автомобилям он отношения не имеет, но мне интересно ваше мнение))
И ты решил добить мою древне-русскую тоску...))) Полно людей с такими же интересами, есть инет - найди себе единомышленников .
Серега ты задаешь очень правильный вопрос, Все заняты зарабатыванием денег и воспитанием подрастающего поколения ни кто не занимается. Уровень культуры упал ниже плинтуса. Мир катится в пропасть им правят деньги и только деньги.
Что будет дальше?? ? Деградация и смена цивилизации.
Ильнур Арманшин
Какая деградация? Есть деньги, есть возможность путешествовать, покупать умные книги, учить детей. Зарабатывать деньги, это хорошо.
Видать наболело у человека) ) Зима на улице )) какая к чертями рыбалка )) а тут просто досуг )
Ильнур Арманшин
Зима, самое время для рыбалки.
А ты прав 100% !!!
Сережа, В МИРЕ как раз таки все чудесно)) )
Боги до сих пор берут жертвы)) ) тока теперь мы им не добровольно даем, как когда-то.. . а они сами забирают всякими авто- и авиакатастроофами))) ) так поддерживается баланс :))))
А вообще) ) все состоит из энергии))) ) в зависимости от частоты вибрации, энергия принимает различные формы))) ) дееерева.. . желеееза.... нефти.. . и т. д. Но если ты сможешь оторваться от компа и осознать свое бессознательное, то ты в силах поменять частоту вибрации и превратить одно вещество в другое)))))) )
БУШЬ силой мысли воды превращать в АИ -98 тока в путь)))))))))) ) разбогатеешь)))))))) ) станешь деловым и подобные вопросы не будут морочить тебе голову)))) )
в нашем мире все сбалансировано)))) ) и ничего не бывает просто так :) кто не виснет в прошлом и не грезит будущим а живет настоящим, тот обретает СВООООБООООДУУУУУУ)))))))))))) )
Это называется ВЗРОСЛЕНИЕ! Ты перешёл на следующий уровень, поменяй окружение, вот и всё. Никто не мешает тебе читать Пушкина и слушать Высоцкого, вот только Филя тут неуместен. Выйди на лёд - там полно рыбаков. А вообще с возрастом поймешь, что юношеские представления о дружбе потихоньку изживут себя. Останутся товарищи по работе, по увлечениям и на первое место выдвинется Семья. Это единственное, что всегда будет истинно важным и наполненным смыслом. Вне моды и времени.
Немного странно слышать подобный крик души от молодожёна, ты как будто один.. . А жена разве не разделяет твои интересы?
я тоже днями сижу у компа но как только появляется возможность и желание, то и на природу не в смысле на шашлыки, а просто на природу посидеть на берегу и на рыбалку я тоже не против, и кошки и собачки у меня и птички и еще куча всяких увлечений. ну я это все как то совмещаю.
Могу дать тебе нормальный совет! Приобрети гараж!! ! Забудешь и про комп и (возможно) про одиночную рыбалку, вспомнишь музыку, возможны даже танцы.. . Возраст в гаражах--не имеет значения! Общения хватает--с избытком! О доброжелательности--можно книжки писать! Не думаю--что это только в наших гаражах!? ! Кстати--женщины у нас тоже приветствуются своим присутствием---но без фанатизма, стесььсьнно!!!
Я не люблю Вивальди, но я слушаю Lakrimae Pavan schop, это одна из любимых композиций. Когдая говорю другим, что я это люблю, они не понимают, но к моим предпочтениям относятся с уважением. Джаз - тоже люблю. Сауна -это конечно хорошо, когда она с бабами. Не раз был на рыбалке с друзьями, поэтому с уверенностью могу заявить - терпеть не могу эту рыбалку. Туризм обожаю. У меня много фото - в древних крепостях или на вершине на фоне гор, море, сплав по горным рекам и т.д. Что же касается друзей - я уке знаю, что они скажут , перед тем, как они открывают рот. Нужны ли они мне вообще? Моей жене со мной не скучно. И самое главное (только без обид) ...
Тот, кто не играет в компьютерные игры - для меня вообще не человек. Я таких полно знаю, часто с ними водку пил (а они только этим и занимаются).
Все что ты описал происходит только в твоём окружении. Другие вообще из рыбалки не вылазят, третьи целиком в бизнесе, четвертые дома строят и так далее.
это всемирный заговор. стаду навязали, что контакт или твитэр это круто, теперь все так и считают. народ разводят, и народ ведёца. в интеренэте действительно много интересной и полезной информацыи (драйв2,группы вконтакте, двач, луркоморье... ) но сидеть на них позволено только если у тебя хорошый доход, или тебе нравица быть нищебродом и ты ничего неделаеш чтоб изминица, стать лучше.
Александр Каширенко
Ну что за чушь ты проповедуешь? Какой заговор, кому вы нужны то кроме ваших близких.
действительно, народ тупеет, ленится и это печально.. .
мало кто слушает "времена года" вивальди или "сон в летнюю ночь" вагнера, потому что и не знают про такое... а где услышать? по телевизору? в концертном зале? там другой репертуар. .
...идеология государства дает свои плоды... увы и ах. .
но раз 25-летний парень размышляет таким образом, то я уверена, что не все еще потеряно!
Россия будет жить все врагам назло!!!
Александр Каширенко
Каким таким врагам? Кто нам навредит больше чем мы сами себе?
все правильно. но с киркоровым ты конечно загнул.
да прав однозначно!!! !
или хотя бы в бильярд поиграть

я сам на рыбалку не ходил давно, хотя есть все необходимое, в том числе УАЗ (пусть стоковый, но все же)
в сауне я не был уже много лет, хотя взять ключи от сауны на работе дело 5 минут.... лень наверное
из музыки я не включал классику уже почти год.... исключительно готика... .
серьезную литературу давно не читал (восновном приключения, типа Жюль Верна, Буссенара и Сабатини)
нам жиды навязали мнимые ценности
А кто сказал, что ваша "норма жизни" должна быть применима ко всем?
Если что-то не устраивает, всегда можно сменить обстановку, поискать новые знакомства по интересам и перестать жаловаться на окружение.
Парень тебе 25, какая рыбалка, какой Григ, зто нам пенсионерам.
Сергей Веселый
Спасибо, живи сам, думай сам, делай сам, жизнь твоя и ты в ней один,
Как же Вы правы! Это все программа Даллеса.
Я обожаю рыбалку, походы, пикники. Я обожаю электронику и электротехнику. Ненавижу клубы, нойза, гуфа и других блядей. Не обижайтесь, но Пушкина я тоже как-то не очень (о вкусах не спорят) . А меня моя бывшая девушка назвала скучным. Да, я не люблю смотреть футбол, просто я люблю играть в футбол.
У меня почти нет друзей. Порой мне кажется, что мне пора в палату №6.
сходи в ночной клуб, развлекись немного - а то тоску тут на всех нагоняешь
Депресняк! Выпей шампанского иль перечти Женитьбу Фигаро. Девушку заведи себе хорошую. Припозднился ты с депресняком - обычно такое бывает в 16-18 лет в связи с первой любовью. В принципе, текст твой понятен и во многом справедлив, но каждое поколение должно совершить свои ошибки, иметь свой стиль, своих кумиров и свою музыку. Высоцкий, например, из кумиров моего поколения, а мне 60. На сегодня он безнадежно устарел и мало кому интересен - в каждом времени свой контекст и аллюзии и намеки в текстах Высоцкого вашему поколению непонятны, да и не нужно их понимать, тк время совсем другое
Artur Акопян
Депресняков у мене вообще не бывает)) Характер не тот. А девушек мне не надо, у меня жена есть. Любимая.
А вам не приходило в голову что люди еще могут зарабатывать деньги в интернет. Я не говорю что этим занимаются все. Большинство все же как вы говорите "водят крокозябров". Если вы хотите найти нормальных людей, не склонных к интернету, тогда ищите их подальше от компа и цивилизации.