Прочие авто-темы

Немного не в теиу, но все интересно Ваше мнение ?

В России хотят легализовать право на ношение оружия ( пистолеты ) и применение их в целях самообороны. Защитники, опираясь на Запад, говорят, что уличная преступность снизилась на 40 %, противники же утверждают, что любой конфликт ( В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ДОРОГЕ ) будет решаться с помощью оружия и что этим должны заниматься ( правопорядком ) соответствующие службы. Нужен ли нам такой закон ???
Sergey Penkin
Ну, во-первых, боевое оружие если и разрешат, то только определенным категориям граждан-охотникам со стажем, силовикам и т. п. Во-вторых, разрешат все-таки вряд ли. Травму-то все хотят запретить. Вообще, учитывая, что психическое здоровье нации подорвано на корню, я бы ни за что не допустила свободного оборота боевого оружия.
@ Серега
Лучший ответ
Sergey Penkin в том то и дело, что хотят разрешить многим ( с учетом справки конечно, но у нас все покупается ).
У меня дома помповое ружье, ему уже 14 лет, пока не применял, в машине его не вожу.
На дороге был однажды случай на меня с пистолетом бросались, угрожали. Отобрал пистолет и набил морду. Чувак не смог им воспользоваться, потому как нужно снимать с предохранителя ВОВРЕМЯ! Пистолет оказался газовый, я его разобрал и по запчастям выбросил в пруд.
Вообще я за то что бы каждый адекватный имел возможность себя защитить.
Я за, всё равно убивать меьше не станут. А так могут получить отпор. Неадекваты и так со стволами ходят, хоть и нельзя
Yangiboy Qurbonov
Sergey Penkin Меньше нет, но вот больше да, все ведь будет решаться спомощью оружия ( как на диком западе в свои времена ).
нельзя оружие. Народ бедный, нервный, в жизни нет уверенности и стабильности. С оружием и до гражданской войны будет недалеко...
Marshall Mathers Lp 2
НУЖЕН!! ! Я за!

В моем городе половина людей с оружеем. Как посмотрю новости, так разборка с оружеем.
Могу конечно тоже себе позволить, но возня эта такая, со сбором документов.

Пока что холодное оружее всегда с собой есть!
Sergey Penkin так это они между собой разбираются ( в основном конечно ), а так КАЖДЫЙ конфликт разрешится с помощью оружия ( как на Диком Западе ).
Maksik Mashkov Дима, на гражданское оружие лицензию получить без проблем, сейчас ужесточили маленько, тесты и все такое, причем еще сами не определились, где проходить обучение и как сдавать тесты, поэтому в настоящее время выдача лицензий приостановлена, но это временно. А так мед. справка и в разрешиловку...
На счёт огнестрелов... трудно ответить...
Лев Высоцкий
Sergey Penkin Смертная казнь у нас отменена и вряд ли снова ее введут ( но для некоторых надо делать исключения ).
нет однозначно нет. мы не амерекосы и прочие. они там если нарушат что то то сами бегут штраф платить (ну это пример) а мы? у нас абсолютно другое мышление
Всех уровнял полковник Кольт. Все будет зависеть от быстроты реакции.
Лично я за Костю Дзю. Может хоть он шаланды полные кефали, а то ледяная была по копейке.
а сейчас по тысяче . А я из рогатки.
я за только сначала надо спилить мушку как станут в жопу засовывать не так больно будет.
на сколько я знаю хотят разрешить хранения пистолетов дома, а не ношение их по улице, смысла в этом нет никагого, дома и гладкоствол с тем же успехом можно хранить. короче давно ясно что в думе у нас барашки-тупилки сидят и придумывают себе работу, закон такой нам не нужен, но еси вдруг его примут придется ствол себе прикупить)
Sergey Penkin А где гарантия, что пистолет, который лежит дома не окажется на улице???