Прочие авто-темы

Почему зарубили производство ЛУАЗов? И ниша эта удивительно не занята. Мне вот интересно ваше мнение. Спасибо

Просто не всем ведь нужен 3,5 L двиг чтобы носиться по кольцевой как угорелому. Есть ведь люди ещё и в глухой периферии
Начну с того, что готовилась замена Луазу-969М, но подробности конструкции не оглашаются. Вероятно, кроме конструкторов его никто не видел.
Второе, или даже первое. Распад СССР.
Луаз в первую очередь это военный плавающий автомобиль, а 969М - это ширпотреб, выпускался в малом количестве. Плавающий Луаз непонятно для чего сделан, машина, вероятно, в первом бою была бы уничтожена, если бы выехала на передний край. Эвакуировать раненых удобней Уазами, загоняя их в укрытие, а не кататься на Луазе под огнем врага. Плавал Луаз плохо, а выбирался на берег ещё хуже. Раненых с плацдарма (если десант вплавь высадился) нужно эвакуировать на плавающих БТРах или МТЛБ.

Конструкция Луаз-969 неудачная.
Двигатель - можно поставить любой, его модифицировали, поставили от Таврии. Двигатель вообще-то висит на картере сцепления.
Коробка от Запорожца, добавили пониженную передачу и вал отбора мощности к заднему мосту.
Внутренние Шрусы ужас. Полуось с Т-образным пальцем и вантузы. Наружный шрус ужас - крестовина. Сзади сгодится (как на Запорожце), но спереди это полный пц.
Торсионы - каждый индивидуален, закаливались с учетом кручения (правые и левые, задние и передние).
Колесные редукторы сделаны для изменения направления вращения колес. Без них надо делать.
У маленьких колес низкая проходимость, в конце 1960-х поставили то что есть.
Если Запор прекратили выпускать - Луаз однозначно не выжил бы, производство зависело от Советской Армии, малосерийное производство гражданской машины нерентабельно.
Олег Гуменчук
Лучший ответ
Эта страна больше легковыэ автомобилей не производит
Это специфические автомобили, в лучшем случае - отверточной сборки с соответствующем качеством.
В городе - не нужен, а на селе денег нет.
А для тех, у кого на селе деньги есть, теперь окуенный выбор - от вертолетов и гибридов, до квадроциклов.
Короче - не выгодно их делать.
Александр Гнездилов Интересное мнение. Спасибо. Да только мне думается 65-летнему гражданину за клюквой гарцевать аки ковбою на квадре или эндури уже не очень интересно, особенно с женой.
и какая, по твоему, рыночная ёмкость луазов?
сколько человек захотят его купить?
Rafshello Fortunato
Александр Гнездилов Да пёс её знает. Ну двиг слабосильный эконом.
Очень неудачная машина, не надёжная. День ездите, три чините.
Александр Гнездилов Аа. А чё блин не выпускают тихоходных осликов (с малым питанием) для таёжников и селян. Ну с полным приводом. Лёгкий, аскетичный и бюджетный. Ниша и правда не занята. ВАЗ 21 тесноват для двух пассажиров (а Фору как модель опять же зарубили гады)
было, разок прокатился на таком по тайге, в качестве пассажира, едет не хуже нивы по грязи, если в глубокую колею не проваливаться, но уж больно проблем с ним много, с карданами на приводах и движек от жопорожица
какая ниша и где не занята? у нас есть нивы и уазы и в саломобилях с дохлыми движками никто не нуждается
Олег Новосёлов
Всё что тут пишут, интересно, но..
У этой машины, масса недостатков. Начнём с первого, это не машина. Уровень комфорта ниже чем у трактора. Трансмиссия, разваливается после пробега по прямой на скорости 60-70 км/час через 30 км, Двигатель просто никакой. Это Запорожец, в сборнощитовом исполнении.
Darkhan Naimanbaev Комфорт, скажем, на уровне ГАЗ-69.
Двигатель водяного охлаждения в конце 80-х поставили от Таврии.
В коробку и задний мост вставить нормальные внутренний и наружный шрусы.
Колесные редукторы выбросить, поставить колеса от Нивы 6,95 на 16.
Пересчитать передаточные числа, перевернуть главные передачи, чтобы колеса правильно вращались.
В таком виде мог бы ездить.
Сузуки Джимни с двухтактным двигателем помнишь? Е*у и плачу.
потому что УКРАИНА ЗАНИМАЕТ 1 МЕСТО В МИРЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ ИДИОТОВ НА 1 КВАДРАТНЫЙ МЕТР-УКРАИНЦЫ СТРАШНО ГОРДЯТСЯ ЭТИМ ДОСТИЖЕНИЕМ все стали самостоятельными, бохатыми и их продукция оказалась никому не нужна а у самих денехов то нет на новые технологии и от жадности все просрали
Ты знаешь сколько заводов развалилось в начале 90х? А ты тут про луаз
на авито много продают хочешь за 30р хочешь за 350р
Александр Гнездилов И самым молодым треть века.
некогда им. прыгают
Murat Abzhalelov