Прочие авто-темы
Вопрос про автомобильный аккумулятор и ИБП
Есть компьютерный ИБП на 1000VA в котором подключено два аккумулятора по 12в 9ач (получается 12в 18ач), если вместо аккумуляторов подключить один автомобильный аккумулятор, будет ли он работать и будет ли ИБП его заряжать?
Не будет. И работать не будет. Т. к. аккумуляторы в твоём бесперебойнике, скорее всего, подключены последовательно.
1 кВт с двенадцати вольт плохо делать. Слишком большой ток на аккумуляторах.
Будет
Будет хрен знает сколько заряжаться. Работать будет, если только в ИБП нет части, которая отслеживает, чтобы нештатные АКБ не совали.
Anton Bykov (My 7Sky)
Думаю не определит, там всего две клемы + и -
Будет, только заряжать будет дольше
Да.
хз
надо проверять
на авто аккум надо ток зарядки много больше
мож там на это защита стоит..
надо проверять
мож там на это защита стоит..
Если вы замените два аккумулятора по 12 вольт и 9 ампер-часов каждый на один автомобильный аккумулятор, то он, скорее всего, будет работать с ИБП. Однако, есть несколько факторов, которые следует учитывать.
Автомобильные аккумуляторы обычно имеют напряжение 12 вольт, но их емкость может варьироваться. Ваш ИБП работает с двумя аккумуляторами емкостью 9 ампер-часов каждый, что обеспечивает общую емкость 18 ампер-часов. Поэтому, чтобы успешно заменить два аккумулятора на один, вам нужен автомобильный аккумулятор с емкостью не менее 18 ампер-часов.
Кроме того, автомобильные аккумуляторы обычно не предназначены для циклической работы в качестве источника питания, как в случае с ИБП. Они разработаны для предоставления короткого и мощного тока для запуска двигателя автомобиля. Поэтому использование автомобильного аккумулятора в ИБП может снизить его производительность и срок службы.
Если вы все же решите использовать автомобильный аккумулятор в ИБП, убедитесь, что его емкость достаточна для обеспечения требуемого времени автономной работы ИБП. Также имейте в виду, что ИБП может не оптимально заряжать автомобильный аккумулятор, поскольку его зарядное устройство, вероятно, настроено на работу с более стандартными типами аккумуляторов.
В целом, рекомендуется использовать специально предназначенные для ИБП аккумуляторы, так как они обеспечивают лучшую совместимость и производительность системы.
Александр М
Длинно и бредово...