Прочие авто-темы

Подскажите, купил новый автомобильный аккумулятор,

Подскажите, купил новый автомобильный аккумулятор, после некоторого времени пользования, машина сломалась и стояла, аккумулятор разрядился, пробывал зарядить аккумулятор зарядным устройством но ничего не удалось, одевая клейма зарядного устройства на контакты аккумулятора, срабатывал предохранитель на приборе. (клеймы одеты првельно "+" на "+" и "-" на "-")Если же установить клеймы разноименно то идет заряд.
Можно ли заряжать аккумулятор обычной полярности, разноименно?
Что вообще с ним могло произойти?
Сколько стояла -то, даже сутки постоять разряженным для кислотного АК вредно. А если год, то можешь его в утиль определить смело.
Сергей Брюханов
Лучший ответ
Тимур Дабров стояла около недели. после простоя завел с другого акума, в этот момент поставил свой (данный) подождал пока подзарядиться, после поехал, недолеко правдо уехал, машина заглохла и погласло все вплоть до света в салоне авто. .
если разрядился ниже допустимого уровня можно заряжать только спец. зарядкой. она есть в автосервисах. проще купить новый
Pavel Pavel
Проверь прибором, где у АКБ + а где -.Так же надо знать где + и - С ВЫХОДА ВЫПРЯМИТЕЛЯ.
Предохранитель и будет гореть, через реостат надо потихоньку
Максим Шишкин
Судя по-всему твой АКБ переполюсовался. Такое бывает при очень сильном разряде. Я в своей практике встречал несколько подобных случаев. Очень сложно будет тебе восстановить АКБ. Но можно попробовать. Первое - нужно взять ЗУ с принудительным зарядом. Твоё ЗУ не подойдет. Но нужно чтобы напряжение на АКБ было близко к 0. И этим ЗУ "внаглую" заряжать АКБ. Т. е. тем самым ты переполюсуешь АКБ обратно. Ну а дальше заряжать до подъема плотности. Это самый верный способ. Второй способ - это заряжать как есть. Т. е. заряжать переполюсованный АКБ. Но как будет дальше работать такой АКБ не известно. И учитывай то, что размер клемм тоже поменяется, т. е. "плюс" станет тоньше, поэтому возможна пробема с надеванием клемм. Был у нас на заряде один такой АКБ, мы его так как есть и зарядили, по просьбе владельца. АКБ без пробок, плотность не замерить, но заряд шел в обычном режиме, далее АКБ проверялась под нагрузкой, все было в норме, но дальнейшая история этого АКБ неизвестна.
Kolya Varganov
может "крокодильчики" на зарядном перепутаны? Других вариантов нет, не может заряжать "наоборот"
кислотный акб саморязряжается и теряет примерно 1 процент заряда ежедневно, даже если не подключен к цепи.
я думаю ты не правильно определил где + где минус. Если заряжат не правильно то будет плохо акб.
Тимур Дабров будет плохо акб.
Что именно? )