Прочие авто-темы

кто подскажет какой лучше автомобильный аккумулятор кислотно-щелочной или гелевый? Заранее благодарна ответу.

О каком уислотно-щелочном аккумуляторе идет речь??? ?
Кислотный заливается кислотой, щелочной щёлочью. А кислотно-щелочной??? ?
Если кислоту со щелочью смешать - будет весело (химия) .
Профессиональные гелевые аккумуляторы немецкого производства гораздо долговечнее кислотных. Лично проверял на комплексе ГМССБ этого кораблика.
Александр Нестеров
Лучший ответ
Кислотный
необслужываемый хорош...
в главной дороге тестировали обычный оказался лучшим.
Полимерно-литиево-имонный
Я бы предпочел кислотно-щелочной, его по крайней мере можно обслуживать....
Александр Abbu Alla
кислотно-щелочной лучше. заряд держит очень долго, долговечность - на несколько десятков лет хватит. у отца такие аккумуляторы, им больше 20 лет и они отлично работают.
Бывают никель-кадмиевые, но практика показывает, что в соотношении цена-качествонаиболее предпочтительнее кислотно-щелочные.
Гелевый лучше, доказано на личном опыте... А смотреть передачи что бы что купить... мда... там тоже говорят про то что самое лучшее масло mobil 1 или еще какая гадость, а самое учшее наше, отечественное, только проблемма в том что его мало выпускают, не рекламируют и стоит оно дешего, не то что мобил...
Да, известный магазин, я там для своей Каптивы брал аккумулятор, цены нормальные и гарантия от 2 лет.
Гелевый раза в два дороже, чем кислотный и заряжать только фиксированным током можно и согласен, что лучше необслужываемый кмслотный для легковой машины. Щелочные по габаритам самые большие и тяжелые (металический корпус) С зарядкой тоже морока в виду конструктивных особенностей, но лично видел как заряженый 10лет назад щелочной держал заряд. Cамые лучшие серебряно-цинковые-и самые дорогие (серебро все таки).
. .
Привет были и кислотные и гелевые аккумуляторы, сразу скажу, надо смотреть на то как будете использовать и где? Мне подошел гелевый: помогли разобраться здесь https://vipakb.store/