Прочие авто-темы

матиз не заводится, акумулятор заряжали, бесполезно, прокручивает и не заводится, на у лице 30 градусов мороза, что делать

выкручивай свечки прокали их или поменяй на новые, если не поможет, тащи в теплый гараж (у автосервисов есть данная услуга отогрева не дорого) отогреется заведется
Павел Куличков
Лучший ответ
На таких машиках только летом вокруг песочницы ездить. Ждите тепла
Игорь Филаткин
Оказывается и бензин есть зимний. Я 40 лет за рулём и такого никогда не было, что бензин плохо воспламеняется при низкой температуре. Я это понял на своей машине и многие говорят, что не могут завести. Свечи новые ставлю, АКБ после зарядки и кое как мотор ели ели заводится. Понял, что в этой стране и маму продадут за деньги. Бензин такое фуфло нам гонят.
стакан бензина налить в поддон
А машинку в режим зимней эксплуатации переводили?.
Юрий Куфтинов
если дизель то конечно. у меня на крайней случай есть ируба в конце с отводом на 90 градусов. ну можно взять простую трубу 50-69 не сильно длинную1-1.5м. конец один под картер авто на кирпич ставиш (чтоб тепло шло на поддон, а во второй конец направь пламя паяльной лампы. 30-40 мин и всё. а вообще щас продаются обогреватели в виде щупа.
Amirhan Prmanov
Если теплого гаража нет, то поможет только Быстрый старт.
Иб
Ибрагим***
Я сегодня свою Ладу минут 15 заводил - завел таки.. . Надо попытаться еще - может заведется.. . Ну или оттащить ее на веревке в отапливаемый бокс - оттает и заведется
Надо ставить машину в теплый гараж.