Прочие авто-темы

Как завести КАМАЗ, В 35 градусов мороза, если в баке летняя солярка.

в первую очередь отогреть топливный фильтр, возможно надо его снять для этого, но не факт, что даже если заведёшь далеко уедешь, надо в солярку добавить антигель или керосин (зимняя солярка отличается от летней прцентным содержанием керосина, если в летней 30 на 70, то в зимней 70 на 30), это я примерно говорю,
Нурлан Акилбеков
Лучший ответ
Влад Макаренко Вот Серега правильно все сказал! Наши лесовонии так и делают!
Да хрен ты его заведёшь при таком раскладе. Скорее спалишь нах когда всю систему греть будешь. А рожа у тебя при этом станет черней чем у Барака Обамы и обморозишься к тому же.
Иван Тотар
Манучехр Баходуров Ну ты мудрец Просперо!!!
Владимир Зубков Истину глаголишь! Нафиг надо в такой мороз машину насиловать.
лампочку от фары в бак-к заборнику... факел в глотку. . тока фильтр сними... провода мона не изолировать-солярка электричества не проводит. а саму лампу включать тока когда она уже в солярке! ! способ хотя и геморный но древний.
_D
_ Domatov _
Манучехр Баходуров Ответ грамотный но не полный.
Иван Тотар -35 и и лампочка это круто. Туда как минимум кипятильник киловатный толкать надо. А в фильтра тоже лампочку? А в картер? Если масло камазовское, а не продвинутое, то хрен ты этот солидол провернёшь.
просто методом буксировки заведи, используя подобную машыну. в армии когда был, то приешали к нам прикомандированые-какието детали для tехники привозили, и мороз гдато-20 был, так мало того что они на ночь два своих камаза на ручник поставили, так ещё и акумуляторы неснимали наночь. вобщем разкочегарили их уралом который гдето месяц стоял зимой при такойжэ температуре на улицэ. урал завёлся безпроблем, дпжэ вроде без предворительного подогрева масла...
позови на помощь паяльную лампу
Очень просто дождатся лета.
Игорь Медведев
Греть все!
Ержан Бадешов
может летняя а ещё акамулятор свечи масло заменить на зимнее надо
советую лучше грей пояльной лампой и на морозе не ставь
Nizami Aliyev
Манучехр Баходуров Как думаешь сколко времени нужно паяльной лампе, чтобы хоть чуь чуть согреть 250 л. соляра
При таком раскладе лучше не трогать, провозишься до обеда но не сможешь завести. Дам тебе совет купи и установи на КАМАЗ ПЖД у меня такой стоял на старом камазе 20 минут работы и двигатель 80 градусов он ещё и поддон греет .
тока загнать в теплый бокс
доталкай до Крыма, у нас сегодня +10,а здесь и заведем..
Сергей Толмач
Чуть-чуть бензинчику плесни в бак соляру растопит потом заводи и соляру нормальную залей лучше арктическую УДАЧИ