Прочие авто-темы
Как завести авто в 25 градусов и выше (иномарка)?
Иномарки без проблем заводятся.
забейте свой вопрос в поисковой строке сверху "Поиск вопросов и ответов", а именно - КАК ЗАВЕСТИ АВТО.
Там более тысячи ответов на этот дурацкий вопрос, который ежедневно задают раз по сто в различных вариациях.
Надо навверное уже отдельную подтему создавать "Часто задаваемые вопросы"
В иномарку надо обязательно масло с индексом ИН заливать
Mc Roma ...
может подскажеш какое конкретно...у меня субару
если выше, то значит теплее, а в 25 градусов должна любая машина заводиться, перед запуском полдержите включенным дальний свет (для нагрева ак. батареи) в течение 5-8 сек. и если аккумулятор нормальный машина обязана завестись
чем более низкий холод тем вреднее пуск для машины, либо не глушить либо пешком лучше ездить
лучше вообще не глушить мотор, на севере так и делают
Владимир Морозов
на Дизеле да, и то если дизтопливо дармовое а на бензине долго не пооставляешь заведенной, раззоришся!
а вчем проблема моя лагуна без проблем мож акумулятор пора поменять
если авто нужна, чтобы только до работы доехать, то лучше в холода не мучить машину а уехать на такси, а если нужна для мотаний по городу, то лучше автозапуск каждые 2 часа, или ключики стоянщикам оставлять, чтоб грели ночью, при условии что стоянка официальная, а не пацаничья в темном дворе.
Масло 0w-30. и исправный двигатель вот гарантия до -30. Ниже уже чудо, если заводится.
А готовить машину к ЗИМЕ кто будет? Или мы надеемся как всегда на русский авось? , я свою в -40 завожу без особых проблем, готовился к зиме и конденсат удалял.
Лучше на метро. Машины глохнут... Пробки на дорогах... Кошмар! А говорят будет еще холоднее! Все хотели зимы?! Вот и дождались!:)
А если нет в городе метро?
Вообще в мороз лучше дома сидеть. На печке.
если сама не заводится есть спец. средство (балончмк-распылитель) для этого - "STEP UP" для быстрого запуска двигателя. Оно на основе эфира, помогает отлично, сама пользуюсь.
Если уккумулятор крутит стартер уже хорошо. На инжекторах в бензобаке есть Электр. топливный насос, Перед запуском сделай несколько раз поворот ключиком в замке зажигания не до конца не включая стартер. Услышишь жужание этого насоса-он подает топливо. Повтори процедуру 10-15 раз, Затем понажимай педаль газа раз10-15. Вот теперь запускай, но не более 10-15 секунд. Если движок не схватил, подожди немного дай аккум-ру восстановиться и повтори. У меня сегодня аж с пятого раза схватил движок, если учесть, что на ФОРДИКЕ аккумулятор был не очень. УДАЧИ! При запуске рекомендую выжать сцепление если кпп механическая-легче крутиться движку. УДАЧИ!
Николай Ерема
Александр всё верно, но я ещё для верности кружек 5 горячей воды проливаю на воздушный рессивер.