Прочие авто-темы

Как завести авто в 25 градусов и выше (иномарка)?

Maks Usotcev
Иномарки без проблем заводятся.
Дмитрий Масликов
Лучший ответ
забейте свой вопрос в поисковой строке сверху "Поиск вопросов и ответов", а именно - КАК ЗАВЕСТИ АВТО.
Там более тысячи ответов на этот дурацкий вопрос, который ежедневно задают раз по сто в различных вариациях.

Надо навверное уже отдельную подтему создавать "Часто задаваемые вопросы"
Олег Щерба
В иномарку надо обязательно масло с индексом ИН заливать
Mc Roma ... может подскажеш какое конкретно...у меня субару
если выше, то значит теплее, а в 25 градусов должна любая машина заводиться, перед запуском полдержите включенным дальний свет (для нагрева ак. батареи) в течение 5-8 сек. и если аккумулятор нормальный машина обязана завестись
чем более низкий холод тем вреднее пуск для машины, либо не глушить либо пешком лучше ездить
Павел Геря
лучше вообще не глушить мотор, на севере так и делают
Владимир Морозов на Дизеле да, и то если дизтопливо дармовое а на бензине долго не пооставляешь заведенной, раззоришся!
а вчем проблема моя лагуна без проблем мож акумулятор пора поменять
Борис Мусатов
если авто нужна, чтобы только до работы доехать, то лучше в холода не мучить машину а уехать на такси, а если нужна для мотаний по городу, то лучше автозапуск каждые 2 часа, или ключики стоянщикам оставлять, чтоб грели ночью, при условии что стоянка официальная, а не пацаничья в темном дворе.
Илья Горшков
Масло 0w-30. и исправный двигатель вот гарантия до -30. Ниже уже чудо, если заводится.
А готовить машину к ЗИМЕ кто будет? Или мы надеемся как всегда на русский авось? , я свою в -40 завожу без особых проблем, готовился к зиме и конденсат удалял.
Лучше на метро. Машины глохнут... Пробки на дорогах... Кошмар! А говорят будет еще холоднее! Все хотели зимы?! Вот и дождались!:)
Roman Aleksanyan
А если нет в городе метро?
Вообще в мороз лучше дома сидеть. На печке.
Vladimir K********
если сама не заводится есть спец. средство (балончмк-распылитель) для этого - "STEP UP" для быстрого запуска двигателя. Оно на основе эфира, помогает отлично, сама пользуюсь.
Если уккумулятор крутит стартер уже хорошо. На инжекторах в бензобаке есть Электр. топливный насос, Перед запуском сделай несколько раз поворот ключиком в замке зажигания не до конца не включая стартер. Услышишь жужание этого насоса-он подает топливо. Повтори процедуру 10-15 раз, Затем понажимай педаль газа раз10-15. Вот теперь запускай, но не более 10-15 секунд. Если движок не схватил, подожди немного дай аккум-ру восстановиться и повтори. У меня сегодня аж с пятого раза схватил движок, если учесть, что на ФОРДИКЕ аккумулятор был не очень. УДАЧИ! При запуске рекомендую выжать сцепление если кпп механическая-легче крутиться движку. УДАЧИ!
Николай Ерема Александр всё верно, но я ещё для верности кружек 5 горячей воды проливаю на воздушный рессивер.