Прочие авто-темы
В середине 90-х порог "незаводимости" 90% машин был в районе 25-30 градусов мороза, а каков он сейчас?
Сколько минуса должно стукнуть, чтобы на дорогу выехали только профессионалы и очень опытные частники, которые знают ряд эффективных шаманских танцев по заводке автомобилей с утра в лютый мороз?! Цифру в студию!!!
ничего не изменилось все также, зависит качество акб
Юрий Турчаев
Всё очень изменилось!!! в 95 году после 20 градусов мороза, в Питере машины просто исчезали процентов на 90 от общего количества, а сейчас в 25-30 градусов ездят как летом!!!
А я не помню, в 90-е были хоть морозы в районе 28-30 град. ? Я тогда не помню как с работы добирался-то!
судя по вопросам - 15-20
щас у многих сигнализация прогревает раз хоть пять за ночь, что любой может выехать профи или нет.
Юрий Турчаев
Таких машин капля в море! В оснавном все на холодную заводятся...
у меня в -38 с брелка сигналки легко заводится. а из девяностых помню и в -45 еще спокойно люди ездили.
Какие танцы, главное правело успешного запуска в мороз ДВС-это исправный двигатель, хорошо заряженный аккумулятор, грамотно подобранное масло в двигатель и конечно человеческий фактор. УДАЧИ.
Европейцы по-моему так же. Япошки ближе к 30, но свой Паджеро при -35 без напрягов заводил. Не реклама. У сестры Пежо в -28 крутит очень весело, но не заводит, хоть убейся!
Парадокс! Вазы не заводятся уже в -25 - 30. При этом японки спокойно выезжают. Значит наши машины не приспособлены к российским условиям?
до недавнего времени ездил на классике и в -40,-правда коробка на ходу замерзала, -ну это ведь что зальёшь))), -если везде синтетика чеб и не завестись (про градусы молчу там хоть -50)
судя по ответам здест такого порога вообще не существует.. . "Да я свою ласточку (ведро с гвоздми) в -50 заводил (и по хер что в краснодаре живет) " по существу -30 и пробки на дорогах пропадают))