Прочие авто-темы
Опасно ли в -35 -40 градусов мороза выезжать на трассу?
если нет великой нужды, можно и дома посидеть
Если мне нужно куда то ехать то на мороз мне начихать
А оно тебе надо ?
Жить, вообще опасно, боишься - не выезжай...
А как северяне живут? Ездил и на Москвиче и на Нексии и на Хундаях и на Пежо. Личный рекорд -48 возвращались из отпуска. В машине и в своих силах должен быть уверен. Плюс Вебасто и запас топлива, тёплых вещей, трос, лопата и пр. Ночевал в Нефтеюганске, утром завёл в -43, отвалилась пробка радиатора на Нексии. Прикрутил проволокой на герметик, залил тосол, прогрел Вебасто и поехал дальше. До дома оставалось 800км.
Если с машиной все в порядке, то можно.
Annasahet Kakayev
Смотря с какой машиной...
Дурак всё опасно! Даже просто машина сидеть.
Русская рулетка 50/50
не опасно... холодно только
Опасно, машина может примёрзнуть к земле :-DDD
У нас сейчас до -43 доходит, ничего, ездим, большая опасность - это замерзнуть, в случае поломки авто, еще управляемость ухудшается, конденсат на асфальте создает очень тонкую корку льда, пока резина не "прогреется", нужно очень аккуратно ехать. Если дизель, то главное, что бы солярку не прихватило
Если машина новая иномарка, то не опаснее, чем в -5. Если же старая, тем более старая отечественная, то есть риск замерзнуть, если вдруг машина сломается.
В случае, если придётся долго стоять...
В зависимосте от машины, может масло замерзнуть например и встанеш
Иван Близнюк
Масло вряд ли может замерзнуть. Если только в багажнике в канистре)
А так может соляра перемерзнуть, если дизельная. Может тормозуха замерзнуть, если старая и давно не менялась.
если авто ездит каждый день, да и подготовлено к морозам, если есть (на всяк случай) теплые вещи с собой - выезжай.
сам каждый день на трассе в любую погоду, всякое бывало... но если авто подготовлено, то особых проблем не доставляет!
В такие морозы их обычно закрывают)
Берите тёплые вещи, так же если с машиной всё в порядке выезжать можно, но если это не срочно не желательно.