машина новая, естесственно на гарантии. ! со скоростью всё ясно и про правый ряд! ! у водителя 12 лет стажа!
СтОит ли выезжать на второй день покупки на трассу или всё таки обкатать её??? Спасибо
Прочие авто-темы
Мужчины! Скажите, пожалуйста, новую машину (русскую) надо обкатать немножко по городу, прежде чем выезжать на трассу??
обкатывать можно где угодно, главное не превышать 3000 оборотов и не ехать больше 90 км в час
Юрок Балабанов
а на трассе это возможно???)
Обкатывать можно и по трассе
машине все равно в городе или трассе. но обкатывать лучше на трассе- там режимы ровнее. по трассе проще держать обороты в нужном диапазоне, тогда как в городе- постоянно остановки и разгоны.
Юрок Балабанов
а если что то случится на трассе...ну косяк какой-нибудь выползет??? Стоять на трассе часов 5 и ждать эвакуатор?? самим то лезть нельзя...гарантия!!
Приветик, Светочка!!!!:)))))))) ) Давно.... когда покупали новую русскую машину - муж обкатывал (на трассе) , а мой бывший - профессиональный водитель....:)))
Юрок Балабанов
нас прибьют на трассе другие водители...Нам много оборотв нельзя!! так что мы будем ползти со скоростью 80 км в час..а остальные 120-13- Прикинь...вот я из-за этого волнуюсь!!)))) Я передам ему твои пожелания!)))
извиняюсь, конечно, но водитель с 12-летним стажем вряд ли задал бы такой вопрос
не парься, он определится сам
Юрок Балабанов
понятное дело!!) он рвётся на трассу..а машина на мне..и кредит тоже...волнуюсь)
Я бы советовал обкатывать в районе того техцентра где купили. Ближе к нему ташить будет
Юрок Балабанов
вот и я об этом))
Для обкатки не превышаюей скорость 60 км/час, разницы, в принципе, нет где обкатывать, но вы должны следить не только за скоростью, а в основном за режимом. Частые переключения создают повышенную нагрузку на ваш двигатель, а это может быть и на трассе. Поэтому, было бы правильней, хотя бы часов 10 обкатать двигатель с начало на пониженных оборотах, следя за температурой, постепенно добавляя обороты, до указанной выше скорости, все также следя за температурой. Это позволит вам выехать на трассу или продолжить обкатку в городе, уже с большей уверенностью и обкатать до рекомендуемого паспортом пробега. Не забудьте вовремя сменить масло, так как оставшаяся стружка и увеличивающийся зазор в цилиндрах начнут "шлифовать " гильзы, снимая зеркало. Не спешите, все равно все приедем почти в одно и то же время. Удачи вам на дорогах.
нужно чаще смотреть за движущими частями так как они могут сильно нагреваться и за всеми заправочными жидкостями антифриз .юмасло тормозная жидкость и т д. проще говоря усиленное внимание ко всему нк и конечно обороты двигателя не превышать на трассе чаще останавливайтесь осматривайте ВСЕ. может чтото протекать и т д машина русская собрана нашими людьми гдето не докрутили чтото забыли итд. могут ремни ослабнуть подрастянуться на гуре или помпе хомуты могут ослабнуть а зимой от низкой температуры могут подтекать у вас должна быть инструкция там есть глава ОБКАТКА НОВОГО АВТОМОБИЛЯ
Разницы для обкатки нет, главное старайтесь не поднимать обороты до красного сектора.
стоит обкатать. дилер должен был рассказать о том, что 2-3 тысячи километров лучше не увлекаться с высокими оборотами и т. д. , а на трассе этого как раз не избежать.