Прочие авто-темы

Если ездить на машине как тихоход (40 км по городу и 80 по трассе) это увеличивает или уменьшает вероятность аварии?

...по себе заметил что если совсем медленно ездить то мозг начинает быстрее переутомятся
увеличит вероятность дтп, действует правило не ты - то в тебя! По статистике наиболее безопасным является движение со скоростью потока.
Виктор Кораблин
Лучший ответ
Это провоцирует других на обгон, который сам по себе не безопасен.
Казнил бы плетущихся без причины, особенно в левом ряду при свободном правом.
Илья Единак
Помнишь? Поедешь лихо, понесут тихо.
Марсель Гарифутдинов про лихо я не говорю...лучше средне оптимально по городу 60 по трассе 100-110
Учи ПДД.
Путник .
Без разницы, какой то холуй может тебя поцеловать сзади или спереди просто так. Никто не застрахован
Марсель Гарифутдинов ну если сам не виноват это уже 50% меньше проблем чем по своей вине
Езда на машине в режиме тихохода может уменьшить вероятность аварии. Это происходит потому, что вы двигаетесь медленнее, что дает вам больше времени на оценку ситуации и принятие правильного решения. Также медленная езда позволяет другим водителям лучше предсказывать ваши действия, что помогает избежать аварий.

Однако медленная езда может привести к усталости мозга, потому что вы должны быть более внимательными и постоянно контролировать свои действия. Поэтому важно периодически отдыхать и делать перерывы в путешествии.
Ну как сказать, представь ситуацию, двухполосная дорога, скорость потока 100-110км/ч, выходишь на обгон, а там спереди тихоход едет и встречка уже близко, как думаешь, кого лучше ударить, тихохода или встречку?

А в последнее время обилие тихоходов увиличилось, уже надоело по трассе за такими ползти...
Марсель Гарифутдинов я думаю это связанно с машинами в кредит...неохота платить кредит когда машины уже нет.поэтому можно понять
Скорее уменьшает вероятность лобового ДТП и резко увеличивает вероятность прилёта в ж@пу
На дороге всегда полно других идиотов которые с удовольствием протаранят Вас!
Алекс Алекс
Уменьшает
Зато увеличит вероятность обнаружить спущенные колеса за то, что ездишь как слизень