Прочие авто-темы
Вы не остановитесь, если в 200 километрах от города увидете голосуещего на трассе человека. ПОЧЕМУ?
Проверено. Никто не остановится -даже не один из 1000. Просто НИКТО. Человек стоявший на обочине выглядел вполне прилично, абсолютно трезв. Как он там оказался -не важно. Этот человек Я. Как это было: 2 часа ночи, абсолютная тьма, расстояние до ближайшего населенного пункта не известно. Вокруг только трасса, овраг и какая-то роща (это можно было разглядеть только от фар проезжавших машин ( ночью -5 -7 машин в минуту)). Шел с вытянутой рукой 2 часа, не одна сука даже не притормозила посмотреть кто я и какова хрена тут делаю. Позже, на пути увидел остановившуюся на обочине машину с включенными аварийками. Подошел и вежливо попросил меня подбросить, если это возможно. Водитель высокомерно отмахнулся, даже не посмотрев в мою сторону. в 4 утра начало светать. Я подумал что в светлое время суток что-то изменится -нихуя. В общем, с 2 часов ночи и до 6 утра я бодро шагал по трассе в никуда. Очень много машин проехало мимо, от малолитражек до огромных фур -все мимо. Дошел до какой-то стоянки грузовиков и фур, где дальнобойщики останавливаются немного поспать. Ближе к 6:30 некоторые из них начали просыпаться и отъезжать дальше по пути их следования. Это была последняя надежда оттуда выбраться, но и здесь всё оказалось не так просто. Первый же водила на мою просьбу меня подбросить деловито ответил что фирма их очень серьёзная, по этому они никого не подвозят. Десяток других ответили то же самое. Мне повезло. Один водитель фуры с московскими номерами ответил "не вопрос!" , за что ему огромное спасибо. Перед ним было множество других роботяг, с номерами самых разных регионов нашей страны. Кто бы мог подумать?...Я всех их понимаю. К чему останавливаться, когда тебе и так сухо и комфортно?...А вдруг он преступник и ему нужен мой драгоценный автомобиль? Пусть стоит, а я поеду. Кто-нибудь другой подбросит. И вот так думают все. Они наверное каким-то образом застрахованы от таких ситуаций на 100%... И все же -ПОЧЕМУ? PS: Чем больше я узнаю людей -тем больше я люблю собак.
боязнь криминала, как ты и сам уже сказал,
проблема в том, что ты был один, ночью, и прости за грубость в ебенях каких-то
почему еще могут не брать ночью в темное время - тебя не видно, и машину без резкого торможения не остановить
еще причина - элементарно места нет
если стоишь у машины на аварийке и машешь чтоб остановились - стопроценто кто-нибудь остановится
в моей практике было - подвозил человека, ехал один и взял чтоб не скучно было, человек оказался каким-то высоким гаером и разрешил ехать как захочу:)
еще причина - элементарно места нет
так получилось, что я это тоже испытал. я шёл по трассе 40 км. десять часов по тридцатиградусной жаре с вытянутой рукой. никто так же не останавливался. только ночью меня посадил в машину какой-то швейцарский гражданин, путешествующий по России... всё вышесказанное никоим образом не изменило моего отношения к людям. они просто не хотели сажать чужого им человека в СВОЮ машину. они были правы! я подбираю людей на трассе, но не всех. каким критерием я руководствуюсь, я даже сам не знаю...
Опасно, время сейчас такое, если бы не одна была, то бы остановилась, а одна ни за что !!!
Рамазан Каримов
да да -лучше воздержаться.
ну не знаю, почему Вам так не повезло ( мы с мужем, если есть место, останавливаемся.
Рамазан Каримов
а в 2 часа ночи у черта на куличках остановились бы? : )
Да уж ситуация когда никому ниохото в ней оказываться со мной тоже как то произошел подобный случай: я ставил машину на учет и вот нужно было к пяти часам вечера идти за документами в МРЭО ( машину брать ниохото было брать ) - зима вышел на дорогу автобуса не дождался пошел вдоль дороги ближе к дому при проезжающей машине поднимаю руку т. е. голосую - никто! иду дальше всетаки остановилась тачка иномарка старенькая, открываю дверь там вижу четырех похожих на только что освободившихся из мест нистоль отдаленных чел ну куда деваться, ночь неизвестные едут о чем то говорят, я сижу и очкую думааю что сел я в эту тачку зря около своей остановки прошу остановить, спрашиваю сколько должен тут старикан который рядом сидел говорит давай десятку как за проезд на автобусе типа на сигареты, а водила ему мол ты че в натуре пускай мол бесплатно тут у них чуть не до драки, я быстрее руки в ноги червонец отдал и бегом - нафиг, больше стараюсь не голосовать на дороге - разное бывает так и убить могут! лучше ходить пешком или на автобусе.
Я остановлюсь: спрошу что тут делаем в такое время, попрошу вывернуть карманы/пакет/сумку (просто вывернуть а не грабить) , закатать рукава и показать руки. После положительного исхода всех операций довезу за так.
з. ы. уже так делал.
Евгений Тихонцов
Красава. И ведь всё правильно.
Сожалею Вам. Вот такой вот пошёл у нас народ, ночью ещё можно понять, все боятся, тем-более если далеко от города. Но если компания большая, можно и остановиться, ведь Вы одни были. Сейчас большинство думает только о себе, им всё равно на проблемы других, все решают только свои. А страна продолжает держаться вот на таких вот простых мужиках, один из которых Вас подбросил. Вам ещё и повезло, что он Вам попался на пути, а могло быть ещё хуже, не проезжай он там. И стоять Вам там ещё незнамо сколько. Сейчас уже большинство забывают, что "Протяни руку помощи, потом и тебе протянут". Сейчас все хотят чтобы только им протягивали, а самим ничего не делать, ведь другим может ещё кто-то помочь, а почему я? . Вот так. Так что нужно ценить и помогать тем друзьям, которые у нас остались. Ведь у кого-то не осталось никого.
Равиль Садртдинов
Если у человека - пистолет, а Вы заранее этого не можете знать, то размер компании не имеет значения. Жизнь одна, вот и боятся люди. А друзьям помогать надо, не вопрос. Вопрос - где взять друзей. Что были - все вышли, а новых приобрести - трудно... Как-то так.
Интересно как вы там оказались в 2 часа ночи и совершенно не зная своего местоположения? Уж не с Луны ли свалились ?
Рамазан Каримов
У вас очень АНАЛитический склад ума :) Наверное всегда живете по плану и в 22 00 баиньки.
просто боязнь криминала