Прочие авто-темы

Интересует ваше мнение о борьбе со ржавчиной на кузове автомобиля!

Хочется какими-то народными средствами прекратить коррозию на кузове автомобиля! Что вы делаете для этого?
Samir Habibulin
Samir Habibulin
211
Защитить?
Ну, гальваническим можно.
Нефте и газопроводы как защищают?
Источник напряжения, минус на трубу, плюс на заземление.
На авто минус и так на корпусе, а плюс через резистор в 2 ...3 кОма на землю через токопроводящую резину (типа антистатика). придётся изолировать эту резинку от корпуса, но работа стОит того: коррозия не исчезнет и на её месте не появится металл, но процесс ржавления прекратится.
Вроде простое решение, но народ предпочитает "закрасить и продать"! Для кого-то проще продать чем искать на батарее аккумуляторов плюс!
Андрей
Андрей
80 775
Лучший ответ
закрасить и продать
JI
Januzak Izbasarov
95 505
Хаммерайт купи
Если дыры сквозные, то ничего не поможет. За авто нужно следить с новья, и главное - это хорошо вентилируемый гараж на деревянном полу.
Farruh Ilyasov
Farruh Ilyasov
91 263
Народными!???
Можно шамана пригласить или святой водой побрызгать....
А лучше нормально обработать...
я таким пользуюсь.
Кроме как обработка ортофосфорной кислотой ( преобразователь "цинкарь") или растворами её солей (мажеф) ничего лучше нет.
Rodrigess ..93...
Rodrigess ..93...
97 355
В советские времена. Убирали ржавчину, где можно и краску. Покрывали ортофосфорной кислотой. промывали и красили. Ортофосфорная кислота создает пленку которая не дает окислятся металлу.
2.В МурмАнске, пороги и крылья в местах подверженные коррозии цинковали. гальваническим способом. На кузов кидали - от АКБ а на +цинковую таблетку или карандаши оборачивали в тряпку с раствором кислоты и цинком водили по кузову в местах которые нужно было защетить.
Андрей Тропин
Андрей Тропин
73 591
Тимур Конысбаев интересно. а цвет меняли обработанные места? а как же t кислоты? какая то сомнительная затея по моему
Преобразователь ржавчины. Офигенно. Российский. Стоит копейки, а эффект сам увидишь.
пескоструй!
АА
Айдын Алиев
4 453