Прочие авто-темы

Товарищи автолюбители, интересует ваше мнение...

моего ребенка сегодня чуть не сбил автобус кот. хотел проскочить на красный свет через "зебру" (ему до остановки оставалось 10-15 м), ребенок практически ударился об автобус, но не упал. Я его за руку не держала (не отрицаю вину). Если бы случилась беда, кто бы был виноват в глазах ГИБДДшников и общества?
преимущество всегда на стороне пешехода!! !
водитель должен быть внимательным так как он может сбить пешехода, а не на оборот!
и обвиняют всегда в первую очередь водитель! ХОТЯ МОГУТ И ОПРАВДАТЬ.. !
для это существуют знаки дорожные предупреждающие водителя о переходе, и пусть даже он ехал на зелёный свет он должен быть всегда готово к подобной ситуации, что может выскочить пешеход на дорогу. .
примерно так.. .
сам ещё НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, и водить имею право только при водителе со стажем. .
но сколько себя помню отец всегда на машине нас катал, и всегда обо всём рассказывает....) )
Вы с сынком будьте по внимательней, когда беда случится какая разница кто виноват.. .
берегите себя ;-)
СП
Сергей Падерин
563
Лучший ответ
Мирлан Джусупов Спасибо большое!!!!
Обвинили бы водителя... А вы бы себе простили?
Goq Muradyan
Goq Muradyan
66 011
Ну естественно, водитель автобуса, по любому !
Андрей Наумов
Андрей Наумов
85 460
По закону был бы виноват водитель автобса, а я бы еще и Вас привлекла, хотя по закону с нерадивыми мамашами ни хрена не сделать, эксперименты чтоли над ребенком проводите?
Мирлан Джусупов для нас горел зеленый свет - я сама ему сказала пошли, просто шла на 3-4 шага назад от него
интересно, и почему это водила жив остался???? я бы придушил бы гадёныша, а вы мамаша крепче держите руку ребёнка.
Мирлан Джусупов я даже не посмотрела кто за рулем был...
А Вы по мобильнику разговаривали? Обвинили бы водилу автобуса!!! Но уж лучше было пропустить мудака, потом подойти к остановке и выцарапать глазёнки!!!
Эдуард Ищуков
Эдуард Ищуков
20 700
Мирлан Джусупов нет, не разговаривала, я сама мелкому сказала пошли - зеленый свет и он рванул одновременно с автобусом (автобус тронулся с места когда ему горел красный) у меня и мысли не было, что он поедет
Всегда виноват тот, кто за рулём, т. к. авто-это средство повышенной опасности. Однозначно, и ГИБДДшники, и общество осудили бы водителя, тем более, что речь идёт о ребёнке (на сторону водителя встают обычно в случаях аварий с участием пьяных или асоциальных пешеходов, при том, среднего и старшего возраста) .
Ну а в чём неправы Вы - и так знаете. Если что случилось бы с ребёнком - какая разница, на чью сторону кто встанет. Будьте внимательней, и дитё учите тому же.
поскольку пешеход находиться на пешеходном переходе, который ситается состапвляющей проезжей части, то пешеход является участником движения, и обязан с точки зрения безопасости оценить правила маневра и правила перехода проезжей части. ведь у автобуса могла быть неиправна тормозная система, или кто-нибудь из пассажиров овлек внимание воителя, поэтому, я считаю, чо это ситуация спорная, но в большей степени конечно виноват водитель, но и пешеход не лучше, автобус намнорго сложней остановить нежели легковой автомобиль.
ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ И СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ!!!!
Пешеходу легче на максимум секунд 10 внимательней осмотрется на переходе а потом уже идти ..авто при фиговом водителе всяко мгновенно не остановится, я как водитель все таки со стажем не позволяю себе проскакивать где либо, но пешеходы.. это ноль ..у кого хоть машина есть уже переходит думая как пешеход и как водитель одновременно.. а не как некоторые бараны.. нос к верху и пошел....
Евгений
Евгений
434
Евгений Со школы читаю нужно всем детям в программу обучения внедрить основы ПДД,да бы на улице все находились на более менее одном уровне понимания дорожных ситуаий
водитель автобуса.
штраф за то что не пропустил пешехода 1000 руб

Похожие вопросы