Прочие авто-темы

Товарищи автолюбители кто пробовал раскоксовку? Какие могут быть последствия?

Замерял компрессию на своем авто-шевроле авео 2004 г. в. двигатель 1.2. 72л. с в трех цилиндрах 12, в четвертом 10,5.Пробег 250000 км.. Это нормально? Как выровнять на все цилиндры по 12.Может раскоксовку попробовать?
Хуже не будет точно, а помочь может.
Олег Кочетков
Лучший ответ
Антон Королёв Замерял сегодня, после ночи с ЛАВРом. 12.5 каждый цилинр. Так, что помогло!
Раскоксовка это маркетинговый ход торгашей. Уж не раз разбирал моторы после раскоксовки, это что мертвому припарки. Пригоревшее масло не растворяется ни чем, только механическим путем его можно соскрести или ультрозвуком
Не пробовал и не собираюсь. Последствия непредсказуемы
Я пробовал и брат пробовал.
Хуже вряд ли будет.
Видимый эффект только в том, что масло сливаете жутко чёрным, как мазут.
Больше ничего.
Расход не меняется, масложор остаётся... даже может больше стать, если был меньше из-за закоксовки, через которую не проходило масло. Но у меня ничего не изменилось.
Чисто гипотетически, безусловно это должно только пойти на пользу, но эффекта вы не увидите.
Bekzod Ochilov
Хуже не будет, только после раскоксовки масло надо сменить... МЛ 202 вполне нормально работает.
..
пробег очень большой. раскоксовка может не помочь. она помогает как профилактическое средство. но попробовать стоит.
Samandar Yusupov
Сикока пробег? Аж 250 000? И нахрена тебе раскоксовка? Снимай движку, и ремонтируй.
1,4 и то моСК выносит, а тут 1,2. Он работает на голимый износ, горчишники ему не помогут.
Akmyrat Tirkeshow
Антон Королёв Двигатель живой, масло не жрет. Зачем его ремонтировать. Я спрашиваю про выровнять компрессию.
В 4 цил проверь тепловой зазор.
Рскоксовка - это поебень для лохов. Не нужно на говённом масле ездить.
ой, ерунда это всё, какие только способы люди не пробоовали, и народные, и американские чудо-юдо-пшикалки - результат один - капиталка.
Как вариант, хуже точно не будет. Раскоксовка еще от масложора помогает, если он есть.
Сам думаю над этим вопросом... Opel Astra G x16xel пробег более 300000км. Жрёт масло. Думаю не даст особого эффекта.
Bekzod Ochilov Не даст - 100%
Мазда 626 GE 2,5 V.6 - как жрала литр на 1000, так и жрёт ))))))