Прочие авто-темы
Завтра ехать на дальняк 1400км за рулём. Реально ли без сна и есть ли какие советы, товарищи автолюбители?
Я бы разбил бы на двое, со сном обозначив точку сна, 1400 это очень далеко, первые 800- не сложно, но потом 200 и ещё два раза по 200 губительно, 800 и отдых не менее шести часов, затем 600 .
Ruslan Naumenko
1400 далеко? за 22 часа спокойно проезжаю без сна
выпей поллитра и выспишься
Лучше отдохнуть в дороге, чем отдыхать в травме или в гробу.
реально улететь в кювет. Спи спокойно дорогой товарисчщ
Без сна и отдыха нереально.
Ruslan Naumenko
Слабак
козьи наки купи и грызи их в дороге, водичкой запивая
Главное не спеши
Спи давай
Если стоит такой вопрос, значит даже и не мысли за один присест.
Обязательно с двумя отдыхами.
=)) выспаться и ехать. Не гнать, но и не тупить. По автомагистрали часов 11-12. По простому шоссе сильно зависит от загруженности. Если к ночи останется более 200-300 км- лучше поспать до рассвета. =)) я ездил до 2200 км без сна, но на легковушке по хорошей дороге. =)) и последние 400 км мне не понравились...
Желательно за рулём быть не более 8 часов, а то это уже будет не езда.
Хм... Смотря что за авто... А так, рано утром выезжай... В обед поешь, отдохни и дальше в путь...
А нет ни одной причины преодолеть это расстояние разом, - едем, спим - едем
Юрий Рахманов
Причины бывают. Но если их нет- да, лучше с отдыхом.
Смотря на чем и по какой дороге. По м4 1400км я за 14 часов прохожу, без ночевок
Лёша Подогов
М8, мос обл - Северодвинск
Легковушка
Павел Иванов
Вполне реально, м8 теперь хорошая. Я 1 января этого года с Воронежа до Северодвинска за 20 часов нонстопом... но трафик был нулевой. Обратно уже погода мерзкая была и трафик, только до Ярика дотянул. Сейчас ночи белые, вполне можно за раз дойти.
Павел Иванов
В общем, дело не в километраже, а в часах за рулем. Я могу 15, это моя суточная норма, а сколько км получится за 15 часов - это как карта ляжет.
литрушку засоси
Без привычки нереально.
Ruslan Naumenko
Получил права и через пол года поехал 1400, до этого больше 90 км не проезжал, спокойно и без сна проехал. Кстати на Лада 12
Сон за рулем вырубает в считаные секунды, особенно в предрасветные часы. При налегании сна - лучше покемарить.
лучше всего проработать схему возможного ночлега для сна по пути - головному мозгу нужен отдых и восстановления, ночью не ездить
700 -800 ,+ обед, перекусы и чаепитее, ночь на отвале, но лучше, днём, а ночью в движение, быстрее будет
ночью не ездить
лучше поспать в дороге
2 года езжу 1400 в одну сторону, не сплю, за один присест, 22 часа в среднем и это с таможней. И да, кофе не пей, только чай и кола