Прочие авто-темы
На ГАЗ-3110 "Волга" можно заменить карбюратор от "девятки" ?
Да можно - нужно будет проставку под карбюратор (30руб) иначе привод дроселя будит в коллектор упираться. Рассверлить отверстия для шпилек на 1мм - у Волги они смещены внутрь на 1мм. И подогрев ХХ сделать - за карбом на головке в районе 3 цилиндра есть заглушка - туда вверни штуцер - на карб - и на пароотвод термостата. В приципи есть волговские солексы и псевдосолексы (выпускала левая фирма под маркой ДААЗ - ДААЗ-4178). Там в дозирующих элементах и приводе разница. Но жигулёвский пойдёт - я и на УАЗы и на Газели ставил. Газеле не хватает а УАЗ - нормально тянет так что Волгу потянет. Но работает на 76 - нестабильно. Лучше уж - Озон. Да и клапан ЭПХХ подругому подключаеться если надо найду схему так уж не помню.
Можно даже от ГАЗ-53.
Можно. Только пропускная способность "солекса" низковата для волговского мотора.
Зачем огрод городть, приезжайте в Ниж. Новгород и берите сколько хочешь от ГАЗА!
можно конечно но надо несколько перекалибровать жиклеры воздушные и топливные.... (немного увеличить их сечение.. . насколько- так с лету не скажу -это надо рыться в журналах старых "За рулем" 80-х годов и прочих записях.... В принципе если вы не ездите с максимальной мощностью и на максимальных оборотах то можно и без переделок (карб 21083 = как для большего обьема двигателянадо брать исходный.... ( единственное - есть волги с форкамерным двигателем - там карбюратор вообще особенный - там будет несколько сложнее.... -больше переделок = + в головке надо делать изменения или менять ее в сборе...
Я, ставил ,,нормально все,, расход уменьшился, тяга осталась,,
Валерий Алфимов
и какой расход стал в городском режиме и по трассе?
можно. И матор орать что то типо-"да поехали, млять!!! " тоже можно после этого.