Прочие авто-темы

Почему в 90-е годы производили более качественные авто( иномарки ) чем сейчас?

потому что это тенденция. в 80-е авто были качественне, чем в 70-е. а те, что производились в 60-х, на были порядок прочнее и долговечнее. правда, в 50-х автомобили выпускались еще качественнее ))
темп жизни городского человека ускоряется, он все чаще меняет автомобили, бытовую технику, одежду. и у производителей встает вопрос, чего они хотят: зарекомендовать себя как законодателей качества (но с меньшим объемом выпускаемой продукции) , или зарабатывать на этой гонке больше денег, ставя автопроизводство на поток?. .
наши дети будут жаловаться, что машины совсем никуда не годятся, и служат все меньше и меньше...
Евгений Бессмертный
Лучший ответ
не факт )) например тайота как была норм так и есть и ауди
Коля Савелев
они и стоили дороже ...чем сейчас...
потому что их производили там где надо - а не на отверточной сборке
Hурлан Hурдинов
Наши Вазы тоже были получше.... и вся остальная техника.... Все постепенно переходит в одноразовость - ремонтировать оказывается дороже чем купить новое.... -в бытовой технике это уже свершилось а в автомобильной- идет к тому ( напр. отремонтировать ноут в фирм .сервисе -новый но случайно дочь залила соком... -счет выставили в 1.8 раз бальший чем было затрачено на его покупку.... -теперь имеем запас запчастей...)
авто -жизнь??? ?

где то около 5-ти лет.

потом---свалка.?
Anvar Imamov
Потому что были 8 -кл, не было этих евро по экологии и стали не жалели в подвеску...
Ivan Aksenov
раньше на совесть делали а сейчас на кол-во
Так казалось на то время, но время и тачки меняются!
почему?? ? да наверное потому, что поняли-на запчастях тоже можно очень много заработать!! ! пример тому-мерседес в 124 кузове-вечный автомобиль, и лупатый-ресурс не тот.
потому что раньше автопроизводители меньше економили на материалах а сейчас с каждым годом всй економят и економят!
Думаю раньше не могли точно просчитать ресурс деталей, поэтому их и делали с достаточно большим запасом прочности.
тогда их производили, сейчас штампуют...
сач одни китайцы делають, кругом китайцы