Прочие авто-темы

ДТП на трассе в 80-90-е года.

Как вызывали реанимацию и ДПС при серьезных ДТП на трассах в 80-90-е года? Ведь тогда сотовых телефонах не было?
да жопа была полная, в городе то проезжающим можно сказать, а на трассах в лесах люди гибли на морозе даже без дтп, из-за поломки авто, и службы спасения не было, битую машину целиком краном грузили в кузов, и пилили на ближайшем производстве что бы спасти людей
Юрий Квирикашвили
Лучший ответ
до ближайшей телефонной будки, связь всё таки была городская )),в те годы увидеть аварию было реально большой редкостью, да и не знали ни о какой статистике о любых дорожных авариях, люди были просто добрее и если где нибудь сядешь в грязи -будут помогать совершенно бесплатно-просто помочь человеку ) ,такое было не раз
С попутками передавали. Если попуток не было - никак. И замерзали и погибали. На моей памяти в 30 км. от города на трассе зимой погибла целая семья, папа, мама и двое детей. Москвичонок был чахлый и сдох по дороге. Ночь, февраль, минус 40 и голая степь. Сожгли все, даже сиденья. Потом сожгли машину. Так и замерзли возле кострища. Ни одной машину до утра не было
Мухидин Капаров Круто было)
Мне бы в те года...
машин бъло поменьше, не летали так, пмогали друг други
А)
Андрей )))
Да просто, ловили того кто мимо ехал, тот на ближайшем посту гайцам всё рассказывал.
Macs Petini
Проезжающие мимо на ближайщем посту Гаи вызывали, а постов было не мерянно
мимопроезжаевшие мчались на ближайший пост или в нас. пункт и там сообщали
Brain Hunt
На ПОСты ГАИ сообщали и их было тогда много, это сейчас все позакрывали, даже в крупных городах
Аля Трогина
Моего дядьку, жена не умеющая водить авто, на колхиде -скотовозе, везла за 70км с приступом гнойного апендикса. Прихватило в дороге.
Sobirjon Jurae[V]
Просили проезжающих мимо, мир не без добрых людей. Люди раньше были другие, добрее, ответственнее, не такие как сейчас.
Sergej Kessmann
просили попутный транспорт чтобы позвонили или нашли патруль милиции или ГАИ
Возможно, аккуратнее ездили, особенно в 80-е