Прочие авто-темы
Впервые о таком слышу, капец какой то
Неужели правда, что в 80-е годы из собачьих шкур делали чехлы на сиденья машин и мотоциклов?!
и сейчас делают
то что делали в 80 и раньше--совершенно верно-а сейчас я видел много зимней обувии она отделана из меха северных собак--- во всяком случае так пишут на всех документах-просто зайдите в любой магобуви и убедитесь--есть спрос и предложений тысячи в нашей жизни--удачи вам--по-этому у нас нет Зелёной партии--если бы была как во многих демократических странах-то у нас шили бы только из исскуственного меха---натуральный мех почти никто не носит---чревато -побьют---
а как вы думаете, из чего до сих пор делают беляши ???
Ты Про Шапки Уже Спрашивала, Решила Пойти Дальше и узнать как Ещё на Собачках Можно Заработать? Корейцы вообще Собачек Кушают!
Да дружище эта правда, ну эта натуральный продукт.
И шубы были из собак, но в начале 90-х, когда кооперативы появились и челноки
И сейчас делают.
А в Корее, так там вообще собак ...ЕДЯТ !!!
И шапки шили, а носки из пуха собак, очень тёплые. Пух получают вычёсыванием, а после прядут.
Чаще из овчины. Но из собаки тоже. Особенно любили в СССР собачьи шапки. Одно время где то в начале 80х, они были очень модны ( потому что другое было дефицит)
Неужели, правда, Вам это интересно и жаль ИХ, что Вы пойдёте против ширпотреба...
И ели в корейских ресторанах... .
А про чехлы, по крайней мере в СССР, -туфта!
и шубы в 90-х шили
В 1940-45 из людей дамские сумочки делали...
Старо и не гламурно сейчас шкура медьведя за место ковриков самый шик
Делали и делают. Очень теплые вещи. Это природа.
Вы же не голая ходите?
В 80-х годах я жил в г. Грозном. Самая крутая шкура на сиденье ЯВЫ. или Иж- Спорт, это было шкура волка, чуть ниже классом была шкура дикого кабана. На третьем месте была шкура барана. Собачья шкура вообще не в цене была.
сам ты- чехлы.. ((
...хм... и шапки... и мыло из того, что осталось после шкур....
Да и сейчас делают в лечебных целях....
Козлиная шкура конечно лучше, но за неимением гербовой - пишут и на простой.
и сейчас они на УРА, для здоровья очень пользительны
Да делали и у меня такие были, но это кустарное производство, вот когда проедешь 1т. км на мотоцикле и тебя с него стаскивают, тут не только о собачьей шкуре подумаешь, себя бы спасти!
все возможно, предприимчивые люди выгоду нашли а про совесть забыли
не поверишь и даже шубы шили, причем не только в 80-е
И чехлы шили и шапки, а унты и теперь в почёте !
И что? Возможно и делали.
Унты делают из овцы и собаки.
Шубы делают из всех мохнатых животных.
А из чьих шкур надо делать чехлы или обивку для сидений в авто? ИЗ какого животного, что бы не было так грустно?
И еще - из чего нужно делать одежду жителям Урала, Сибири, Дальнего Востока, Севера, что бы не мучить бедных зверушек? Из дерьмантина? А жрать они должны видимо капуста и бананы. Так?
Унты делают из овцы и собаки.
Шубы делают из всех мохнатых животных.
у меня в машинке на сиденье шкурки овечьи, выделаанные. покрашенные.. .
дома на стуле шкура козья была... .
На сиденья мотоциклов делали, знаю, видел. Причём какой - то период времени была мода на шкуры породистых собак.
Конечно правда Сашенька ведь они греют тело в морозы.
Почему тогда и сейчас тоже.

Впервые о таком слышу, капец какой то
из шкур чехлы, из мяса шаурму...
делали, и не только чехлы. Собачья шерсть обладает целебными свойствами и довольно ноская. При всем этом в ней не потеешь, а значит и не мерзнешь. И вообще она поддерживает необходимое и комфортное тепло для тела человека. Людям с больной спиной рекомендуется.
А корейцы собак еще и жрут хД
У тебя ведь точно нет дома ни одной вещи от фирмы Гнусмас и Лыжи? ))
Если есть - придется выкинуть =((((
Могу собаку свою отдать. Маленькая, но на воротник или оплетку на руль - хватит!
шапка была и спал и сидел на ней. села со временем. высший сорт.
Были такие понты, но в народе это живодёрство не прижилось!!!!
а то!
и трусы арктические
Делали, делают, будут делать...
Нет - неправда. На самом деле чехлы шились из лобков бизоних, но так как тема взаимоотношений полов в нашей стране была закрыта, то говорили, что из собак. А бизонья лохматка - лучшее средство для профилактики простатита!
И сейчас делают. Собачий мех- исцеляет многие заболевания позвоночникаи\ и воспаления внутренних органов. И не надо здесь соплей о любви к животным. У кого есть такая возможность и необходимость, тот ею и пользуется.
И не только из собачьих.
думаете сейчас покупая мясо- это не собака?
и из коз тоже
И шубы, и шапки... (
а из кошек шили шубы, у моих одноклассниц были
Да. А мясо потом корейцы продавали.
неправда
Было дело. Особенно для автомобилистов-незаменимая вещь. Считается, что собачья шерсть помогает при радикулите, а как известно среди водителей эта болезнь часто встречается, особенно у профессионалов. Из собачей шерсти вяжут носки, пояса на спину и т. д. В армии на Дальнем Востоке выдают унты из собачей шкуры (сам получал когда служил-неимоверно теплые!)