Прочие авто-темы

Неужели правда, что в 80-е годы из шкур собак Колли делали чехлы на сиденья машин и мотоциклов?!

и что из этого?
Юрчик Емельянов
Лучший ответ
а почему только из колли.. .

сколько их на севере на рукавицы пошло...
Делали из бродячих собак это точно, а колли в то время относилась к элите....
Kim Boss
из козлов делали.
у меня была на сиденьи шкура горного козла. Кстати, по цвету очень похожая на колли.
Мода была такая....
Ты Не Устала Одну и Ту же Куйню Постить да ещё и деньги за енто платить?
Inom Djuraev
С колли неа, а с других делали.
Не правда.
Саша Шелюхин
Делали все, ну про собак и кошек неслышала, а вот что бахрамой по кругу сидений это помню.
здрассьте)) ) еще не надоело?
Шурик Я
А сколько плюшевых мишек погибло, чтобы пошить чехлы!!!
И сейчас и не только из колли и не только чехлы.
Это изверги, - мис, настоящие джентельмены носили собачьи шапки, а трогательные мисис предпочитали крашеную кошку писцу
Гринпис ты уже в штате, А сколько тебе платят в Гринпис
Альянс Строй
Вся Природа под управлением человека и он может позволить себе всё в разумных пределах. Не хватало того чтоб нам запрещали и мясом питаться, в наших Российских суровых условиях?!:) Только позавчера показывали Норвежцев. Как только нормальных холод ударил по ним ВСЕГО ОДИН РАЗ и уже в панике: "А не погорячились ли мы подписаться под отказ от натуральных шуб? "
Almaz Akunov
Скорее всего нет. Это ж сколько колли понадобилось бы! Их что, разводили как баранов?!
Habib Habibov
Я два раза отвечала на Ваш вопрос и два раза его удаляли, думаю что и сейчас его удалят тоже, а жаль....
Колли у нас были редкость, а вот из остальных делали и не только чехлы. Шапки, унты, куртки...
Zhalnedvizh
Ах это опять ты со старым баяном...
Дмитрий Треско
Из любых шкур - было модно
Да сейчас шьют.
...а в 40-е и из людских... фашики...
Ты подумай.. . это ж сколько Колли надо было поймать?
Саша Хакимов
Не зависит из чего шить а главное чтобы мех был хорошим!!
Игорь Сивцов
бред конечно
Руслан Львов
Это правда, что тут такого, своё здоровье дороже! Правда предварительно скушали Шарика!!!
Это было заурядное явление среди мотоциклистов....
Из шкур собак, но только ни Колли.
И не только из колей. А шапки какие были чудные из всяких беспородных!
Угу, а мясо на пирожки шло...
было.. и такое
Делали с любых шкур, это было КРУТО.
Не чехлы, а накидки. И шо?
Правда, и даже шили шапки, которые можно было купить в магазине
Это всё враньё! Так как колли были у единиц и стоили они с родословной треть автомобиля!
Евгений Aka Drugls
Было такое как ща помню...
возможно
Ну а сейчас шубки из кошечек делают. Вы как первый раз услышали!!!
первый раз такое слышу.
а что такого? у меня на мотоцикле была собачья накидка .
Максим М
у меня была накидка из овчины
Георик О
Ну да.!
Михаил Салов
Не токо в 80-е,
их прекрасно делают и сейчас.
Не слышал такого, чтоб из шкур шотландских овчарок делали чехлы
Макс Берлизов
Да бред. . Никогда не видела. И даже ни от кого не слышала такого! У нас хоть Интернета и не было в то время, но общались мы, автомобилисты, достаточно активно. Вообще таких историй не слышала! Более того скажу Вам: из всех моих многочисленных знакомых и друзей, только один был обладателем замечательной собаки породы колли. . Он так её любил! Умница была, и красавица. А чехлы в машине у нас были из старых штор. . Мама сшила. Не знаю, может, в Европе где-то. . Ужас просто. . Мы-то в Сибири живём. НЕ ЗНАЮ ТАКОГО!!!
Дмитрий Нигай
У меня был чехол из шкуры на мотоцикле, правда не знаю из кого шкура, так его покупал.
Это бред
Может и делали, не знаю. Только какая разница - из колли, или не из колли? Чем, например, коровы, из шкур которых делают автомобильные сиденья, хуже колли?

Животные все страдают.

Я понимаю, многим трудно переключиться сразу на вегетарианство, но зачем нужно напяливать на себя, на сиденья, на мебель содранную с трупов или с живых (умирающих) существ кожу? Причём владельцы изделий из кожи ещё ими и гордятся.. . По-моему, это зоосадизмом уже попахивает:

"Зоосадизм (получение удовольствия от издевательств над животными) по-видимому обусловлен не столько наличием у некоторых садистов каких-то эротических чувств по отношению к "братьям меньшим", сколько их (зоосадистов) крайней боязливостью и закомплексованностью. То есть, грубо говоря, если обыкновенные садисты стесняются заниматься полноценным сексом, и заменяют сексуальную жизнь истязаниями людей, то зоосадисты боятся не только совокупляться, но и издеваться над себе подобными - поэтому они истязают животных.
Многие "спортивные" охотники, любители собачьих боёв, корриды, звероводы и пр. , безусловно, являются латентными или явными зоосадистами - хотя некоторые из них могут не ограничиваться только животными, и совершать акты агрессии также и в отношении людей.

Садистическая зоофилия - т. е. зоосадизм, сопряжённый непосредственно с сексом, скотоложеством - встречается реже, чем обычные акты жестокого обращения с животными, хотя "просто зоосадизм" тоже является по сути формой сексуального удовлетворения. "

(из статьи "САДОМАЗОХИЗМ: причины и последствия")
шапки еще делали
Из шкур собак шили шубы.
всё бред