Прочие авто-темы
Почему в 1970-е года, когда Америка производила Ford Mustang, Chevrolet Camaro и Челенджер, СССР производила Москвичи?
Москвичи всякие, инвалидки, Жигули и тому подобное
Вопросы к Брежневу, а не к нам.
И много простых совестких граждан смогло бы позволить себе машину уровня мустанга или камаро, если даже на жигули и москвичи копили годами, а владелец практически любой машины считался состоятельным человеком?
У москвичей был почти что бмв-шный мотор
Американское правительство не вмешивается в планы бизнесменов, которые на свой страх и риск выбрасывают на рынок товары, на которые ищут покупателей-рекламируют и продают в основном в кредит.
Не нашлось покупателей на товар - пулю себе в лоб.
Много товара, мало покупателей - пулю себе в лоб.
Кризис, не дает банк кредит покупателям - пулю себе в лоб.
Все ресурсы кинули чтоб "танчики клепать" а уже из остатков делали самобеглые повозки, москвичи в ралли показали себя очень неплохо в плане надежности
Потому что основные усилия ..силы и средства выделялись на ВПК страны и расширение и кормление стран-паразитов ...у которых глава страны якобы захотел быть коммунистом-социалистом. Поэтому когда у сша подводные лодки были на уровне городской канализации.. у СССР в это время АПЛ проекта Анчар развивала под водой такую скорость ..которая до сих пор считается абсолютным рекордом и никто не может ее побить. В это время другая АПЛ проекта Плавник погружалась на такую глубину ..которая и сегодня не побита.... когда в средиземном море АПЛ проекта Анчар под водой обгоняет движущегося на полном ходу (более 30 узлов ) авианосец сша как стоячего при этом пинды осознавая это глаза делают как два блюдца и челюсти вниз опрокидывают.... лодка развивала до 84 узлов под водой.
А ты про какие то ничтожные авто.. где пиндоссы привыкли к роскоши и ненужным плюшкам.... СССР тратил средства для того что бы гнилой и агрессивный западный капитализм во главе с сша не смог уничтожить союз с его привлеательной социалистической системой. А то что эта система сгнила это другой вопрос и причины были не в самой системе.. а в том кто после Сталина начал управлять и какие рковые ошибки совершил.
вы, наверное, не в курсе, что ещё в 1930 году СССР отставал от США лет на 50?
а после этого была Великая Отечественная Война на территории промышленных зон СССР и города лежали в руинах, а после этого нужно было вваливать деньги и ресурсы не только в восстановление хозяйства, но и в атомный проект, и в гонку вооружений для сохранения паритета со странами НАТО.
или по-вашему всё делается по щучьему велению, как в сказке?
Так мустанги для богатых. А москвич для народа. Ты поинтересуйся на чем рядовой американец катался.
Денис Баязитов
На тех самых мустангах и катались...
Мустанг стоил 5-6 среднемесячных зарплат, а москвич 50....
Волга ничем не хуже того, что ты понаперечислял, а еще ссср делал лимузины
Павел Андреевич
волга и мустанг равны?))) ты че шильдос. упал с груши в курске)))))))))) россиискии автопром- параша!!!
Зачем советскому человеку Мустанг?
Ты серьёзно не знаешь почему? Ты в школе не учился? Про ВОВ и её последствия ничего не знаешь??? Поинтересуйся в интернете хотя бы! И половина дурацких вопросов отпадёт!
Почему сейчас производят Ниву с мотором из 60х, даром что с инжектором хоть. На Газелях УМЗ421 полупластиковые обозвали красиво ""ЭвотЭк" . А у буханки вообще все такое же, как и с начала производства? Да даже взять то же Рено: ЛадаВеста. Оно даже по комфорту уступает японкам 90х годов. А уж про надежность молчу. А если сделают машину уровня средней современной японки — то будет стоить, как Майбах. Зачем делать лучше, если и это покупают?
Кстати, как-то натыкался на статью. При том курсе доллара, по цене Жиги или Волги можно было вплоне купить тот же Мустанг или Кадиллак.
Денис Баязитов
Жигули 06 в ссср стоили 45 средних зарплат, а мустанг в сша 5,5....
Холопам и так сойдет
Ссср была бомжатская недострана
Рома Кравчук
а ты тогда кто-- бомжик из послестраны ?
потому что у советских предприятий не было цели продать свои машины людям подороже, у них даже не стоял вопрос, чтобы кто-то их продукцию захотел купить, у них была задача просто сделать что-то ездящее, и они это сделали
Александр _
Ага. Тупо всё скопировали
Денис Баязитов
Насчет продать подороже... в 80ом году москвичь в ссср стоил 50 среднемесячных зарплат, а в европе феррари стоил 20 средних зарплат...