Прочие авто-темы

Автопром в СССР.50-60-е годы.

1.Была ли гарантия на новые автомобили?
2.В случае поломок или просто-замены расходников,все производили сами владельцы?
P.S.Фото несколько не в тему,но для фона (прохождение ТО в таксомоторном парке в Москве.1949 год)
У меня был Москвич 408, выпуска 1968 года, на него была гарантия 2 года
Димон Терещенко
Лучший ответ
была гарантия и бесплатное обслуж. по сервисной книжке
https://sfrolov.livejournal.com/171936.html
Глухов Дмитрий
Гарантия, как и ТО были только на бумаге... С появлением ВАЗа появилась возможность пройти ТО и мелкий ремонт, если записаться по телефону, приехать с вечера и первым ворваться к окошку приемщицы... И не факт, что запчасти будут в наличии.
Алексей Жилин
Гарантия это плюшка капитализма в целях привлечь больше клиентов и покупателей. В СССР был социализм - противоположность капитализму. Автомобилей населению не хватало и поэтому были очереди и большие ожидания на покупку авто. А когда человек купил авто то от радости ему было похер есть там гарантия или ее нет.. да хоть сам авто через неделю будет сыпаться - все равно. Советская школа и уровень подготовки водителей предполагал многогранность и знания и опыт мастера техника и механика и поэтому даже не заморачивались и с радостью ремонтировали все сами даже не думая о какой то там гарантии и не дай бог возвращении авто. Счастье бвло просто его получить.
Асхат Есембаев
Adilbek Nuratdin Сами если из двадцати один что то умел уже хорошо, уровень подготовки был только теоретически. Теоретически и тебе можно объяснить как устроена космическая ракета, только ремонтировать её сумеешь только по окончанию пяти лет института
Вспомните хотя бы "Юность". В 1967 году на международной автобусной неделе этот советский микроавтобус собрал 12 наград, опередив всех конкурентов. ЗИЛ был неподражаем и не имел аналогов. Мы всё можем, если не мешать!
Kanat Rahimzhanov
Гарантии не было. А ТО было обязательным
K.
Krendelь .
гарантий не было, лишь-бы за территорию завода выгнать, а до дома хоть на верёвке гони. всё сами
Kirill Timoshkin
Мыть надо было машину и красить мотор и номер перед ТО
На Жигули была гарантия, но это только в Москве, никаких станций не было нигде.