Прочие авто-темы

Интересная статья про холодный пуск, стоит ли нет прогревать двигатель... А вы как считаете? Согласны?

Eduard Wagner
завел, снег с машины скинул и поехал, главное сильно движок не крутить, на ходу и прогревается намного быстрей
Игорь Новицкий
Лучший ответ
я 4-й год уже как не грею, следую рекомендации производителя, а он велел греть на ходу, единственное - автозапуском пользуюсь когда тороплюсь. Народу взрощенному на совеццкой классике трудно перестроицца, канеш, но я же смогла!)) ) сколько писала на эту тему - много раздраженных коментов всегда.)))
Денис Дубровин Если честно, то я сама так делаю, хоть и никому не говорю. Ну не могу я так долго ждать порой! А у нас при выезде с работы такие пробки, скорость 10 км. в час, поэтому через 50 - 100 м. уже все ок.
Прогревать надо до ровной работы двигателя это где то 40-50градусов и можно начинать движение в спокойном режиме пока не прогреется до 80-90.Всё что пишут типа не надо греть-это борьба буржуев за Экологию. В инструкциях к авто это помечено зелёным знаком
Avtoparsek Шварц
прогревать машину надо обязательно, если хотите сохранить ресурс всех агрегатов и узлов машины.
Сергей Заватка
прогреваю полюбому-несколько минут.
Автомобиль создан для комфортного передвижения.
Так зачем мёрзнуть? Конечно грею, как стёкла оттают так можно и ехать.
И мне как то наплевать на Фсех писак статей.
Автомобиль для меня, а не Я для НЕГО.
Niк )))
Евгений Золотарев в машине есть обогрев лобовухи и сидений, дискомфорта не ощущаю на непрогретом двиге
Грею машину только из-за печки, на мотор забить.
Сеня -------
Интересно. А почему тогда машины, в которые залиты высококачественные синтетические масла, при морозе замерзают без автопрогрева?
греть по любому
Ну, ежели кто-то считает, что победил законы физики, то можно и не прогревать вообще.
Меня просто умиляет чёткое следование букве мануала российских владельцев авто, выпущенных в Европе на предмет замены масла через 25 тык. Такое ощущение, что уроки физики в школе они просто проспали. Именно по тому предпочитаю смотреть историю заездов на сервис, подкреплённую документами.
я согласен
пргрев обязателен для того чтоб все элементы движка приняли свой рабочий размер
алесандр вырупаев правильно все описал. это у кого много денег прогревают поджопник и едут, насилуя почти все агрегаты.
1 Тюряга
На современнах авто не стоит.
Николай Кобелев Ура! Мы победили элементарные законы физики! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Завел, подождал минуты 2 и поехал, только в первое время движеня не надо движок сильно нагружать, едь км 40 в час, а потом как прогреется можеш и нормально ехать
Сам по себе запуск двигателя при низких температурах, процесс болезненный, а тут еще советуют ехать на не прогретом, ну это вообще сверх дебилизьма. Двигатель считается прогретым при температуре 50 - 60*С, только после этого разрешается ставить его под частичную нагрузку т. е. до достижения рабочей температуры которая должна составлять + 82*С +\ - 1,5*С.
Игорь Новицкий Вы вообще паспорты то от машин читали???что там производитель пишет???