Прочие авто-темы
Нужно или нет прогревать двигатель ( инжектор )???
некоторые говорят что НЕ нужно ( завел и поехал ) при прогреве вроде как тепловые зазоры нарушаются, В книге по эксплуатации написано ( продолжительная работа двигателя на холостом ходу ( 5 минут и более ) может привести к перегреву деталей системы выпуска и повреждению авто ), если так то зачем тогда автозапуск? или все таки нужно прогреть ( лучше ехать будет, приятнее в теплой машине ехать )???
Завёл и поехал не канает, загустевшее масло не успевает моментально в магистралях набрать необходимое для безопасной смазки давление. Нужно хотябы пару минут потарахтеть.. . И чем холоднее на улице, тем дольше необходим прогрев.
Талант Калиев
пару минут пока снег со стекол не сметешь, т.е. греть в принципе не нужно?
любой двигатель нужно греть! если хотите чтобы он вам служил долго.
пуск двигателя - самая изнашивающая его процедура, поэтому условия должны быть самыми щадящими. То есть на холостых. Это есть "прогревание".
Миф о том что инжектор не надо прогревать родился в Германии где 1. Тепло 2. Бюргер не хочет чтобы у него под окном стояло авто с работающим двиглом. Если холодный карб точно не едет, а если и едет (подсос) то дымит как тепловоз, то инжектор нет. Какое классное масло не залей, до всех точек двигла оно дойдет не сразу, так что греть обязательно, но не до 90 а как стрелка указателя тронется и можно ехать, не спеша прогревая масло в коробке.
Зимой в ледяной машине, с замёрзшей жо... й, и задубевшим автоматом -прикольно. Только Оленеводы не прогревают своих оленей, а сразу по газам, за ягелем!
Талант Калиев
про тапку в пол никто и не говорит, насчет автомата не знаю, насчет механики пришел завел минуты 2 поработала и поехал на 1 передаче метров 300 - на скорости авто быстрее прогревается.
Врут, лучше прогрев хоть 10 минут потом можно ехать
конечно нужно. надо же, чтобы двигатель прогрелся, особенно в холода. (узнать, когда двигатель прогрелся, можно, посмотрев на щиток приборов, температура должна быть в районе 90)
Талант Калиев
представляете сколько нужно ждать чтобы двигатель прогрелся с -20 до рабочей ( на холостом ходу ) и сколько топлива кушать будет машина при таких прогревах?
Прогретый двигатель-счастливый двигатель
нужно в любом случае, хотябы не много,
если ты живешь на севере то лучше прогреть, ради своего здоровья, а если как я на юге то оно мне не нужно сел, завел и поехал
можно ехать и без прогрева, но не быстро и на низких передачах.. . но лучше прогреть хотя бы до того как стрелка тахометра будет показывать 1000 об/мин
Талант Калиев
до 1000 об./мин. как раз менее 5 минут занимает
зимой желательно прогревать двигатель до 50гр. до вел поехал спокойно иначе при такой экспулатации движок наебнется скоро. Так что выбирай сам
Талант Калиев
А летом, весной, осенью тоже получается надо прогреть до 50 гр.?