Прочие авто-темы

Как часто при температуре -23 на улице нужно прогревать двигатель?

Подскажите пожалуйста, у меня ваз 2107 1987 года, 1,5 карбюр. Сейчас у нас ночь, "за бортом" - 23 градусов. Аккумулятор слабенький, на 45 ампер (от таврии). Утром, часов в 10 нужно быть готовым к поездке. Вопрос: как часто нужно прогревать двигатель, в течении ночи, с каким циклом-раз в 3 часа, раз в 4 часа....
вечером поставил, с утра завёл
но АКБ лучше домой.
Джексон Неизвестный
Лучший ответ
с таким акб хоть всю ночь грей авто а утром не заведёшь, так что акб домой и не парься до утра у автошки, удачи
Согласен, лучше АКБ домой занести и утром тепленьким завести нормально. За те короткие прогревы акб больше разрядится, чем будет просто стоять всю ночь на морозе.

Если хочется прогревать, то зависит от того, как быстро машина нагревается и остывает. Некоторые можно и раз в 5-6 часов заводить при -30С, а другие за 1 час остынут до уличной температуры в -10. В идеале заводить когда температура двигателя еще в плюсовой отметке стоит.
Колян Моисеев
не проще ли заливать масло 5-40 и бодрый аккум и заводится без всяких прогревов, чем тратить столько денег на бензин и вырабатывать стоя на месте ресурс двигателя?
я свой старенький дизель грею каждые 4 часа при минус 25 в минус 15-20 вечером грею, утром норм завожу
Акум домой забери
потом приходи в таз,
Покачай лапкой бензаносос под капотом, сядь в машину, вытащи подсос доконца, покачай педалью газа 5-6 раз, убери подсос на половину, заводи стартер при надобности жми педальку газа
когда будешь в салоне сними с передачи и выжми сцепление, а так же не включай габариты и пр..
раз прогрей вечером, утром заведешь))
Alexei Karlyhanov
а спать по ночам не пробовали??!! аккум домой в тепло (перед зимой заряди), перед заводом проверни 4-5 раз ручкой
если за аккумулятор боишься--занеси его домой.