Прочие авто-темы
Как часто при температуре -20 на улице нужно прогревать двигатель?
Сейчас вечер, 20:30.Подскажите, как часто при температуре -20 на улице нужно прогревать двигатель, чтобы утром, в 10:00 он нормально завёлся? например раз в 3 часа, раз в 4 часа?
От 3 до 4 часов.
Atartaria Pekmenov
Спасибо!
авто должно быть в исправном состоянии, тогда и в минус 30 оно легко заводится.
Atartaria Pekmenov
Авто в исправном состоянии. Аккумулятор слабый.
в 9ч 40м нажимаю на кнопку пульта автономного подогревателя и когда выхожу на улицу и сажусь в машину, она уже тепленькая и стекла частично оттаяли
Не стоит этим заниматься. Придется прогревать до полной, чтобы вся влага уходила, иначе утром можно и не завести. Если машина в нормальном состоянии то она заведется и в -30 - 35.
Не глушить - точно заведется!!!
Все зависит от вашего двигателя.... если уверен можно и не прогревать.. не уверен смотри ка держит температуру.... Если у вас V6....то раз в 3-4 часа... а ОКА и за час остынет....
До 35 даже не задумываюсь о прогреве.
http://nissanoffroad.ru/sovety/ekspluataciya-sovety/progrev-dvigatelya-zimoj.html
Вот тема, вывод сам сделаешь.
установите авто запуск и будет вам счастье
Даня Есенин
Может у него карбюратор
блин если норм масло по сезону и бодрый аккумулятор у меня и в -34 заводилась без всяких подогревов.
а если планируешь греть часто обязательно купи автоодеяло под капот, значительно дольше тепло держит, реже заводить надо, экономит бензин тогда неплохо.
Стас Попцов
Вопрос по поводу масла)) У нас сейчас морозы - 25, залито полусинтетика (карбюратор), масло застывает, сильно тягучее, значит плохого качества?
Что-бы мой двигатель утром завёлся, я просто поворачиваю ключ зажигания.
Машину надо домой заносить
нормальное авто прогревать не надо, завел подождал пока в салоне прогрелось стекла оттаяли и поехал. Чем чаще ты заводишь двигатель в такой мороз тем быстрее его ушатаешь!
2115 Вообще не парюсь. Спать лёг было -20, утром -27, встал, завел.
Сел и завел. Бывает и по 3 дня в мороз стоит и ниче.
тут больше зависимость от состояния аккумулятора, если в отличном состоянии то вообще не надо ночью тарахтеть и так заведется
если за аккумулятор боишься--занеси его домой.
прогревать????))) у меня она и не открывается)) (помыл называется, а замки не обработал)