может быть через отключение не нужных функций и тд
заранее извините, в авто не разбираюсь
Прочие авто-темы
можно ли как нибудь уменьшить расход топлива у авто без замены запчастей?
Нормальное давление в шинах, правильный сход, масло нужной вязкости, чистый воздушный фильтр.
В городе: уменьшить массу автомобиля, не возить ненужное; правильно переключать передачи на мануальной коробке.
За городом: хорошая обтекаемость.
И самое главное - стиль езды. Плавно, без резких газов и тормозов.
За городом: хорошая обтекаемость.
Micky Raiz
И по возможности избегать пробок.
Для начала мотор должен быть в исправном состоянии и обслужен.
Ни каких функций отключать не нужно. Просто стилем езды и выбором оптимального маршрута.
В пробках, нельзя - только на ходу...
смотря что за машина. и сколько ей лет. к примеру проверять давление в колёсах. сменить прошивку.
не топтать педальку в пол. заправлять качественное топливо. делать своевременное обслуживание.
не заводить не ездить-расход ноль, продать=доход
Заправляться качественным топливом, не разгоняться резко, не гнать, перед перекрестками, т е меньше тормозить педалью тормоза, не превышать скорость, рекомендованную для авто, оптимизировать маршрут
Можно - выключить фары, печку, магнитолу... и это будет с гулькин хрен.
Я вставлял иглу в камеру сгорания через карбюратор и была весомая добавка экономии но тогда это было не актуально поэтому я это дело просто бросил!! А недавно посмотрел передачу езда на воде!! Я и раньше то же пробовал воду с другого конца ее преимущества -это расщепление на водород и кислород и через трубочку гремучая смесь поступает в камеру сгорания!! Имеется 2 аккумулятора -один обычный а второй из пластин разных металлов!! Ну тоже долго не проездил-нет времени да и возиться с этим не хотел!!
манера вождения
Кирпич под педаль.
как вариант- поменять программу Электронного Блока Управления двигателем, чип- тюнинг называется. Если УАЗ- поставить в передний мост /хабы/. Их актуальность для других моделей жыпов не знаю. Перевести авто на газ.
нельзя