Один житель села заявил расход на своей карбюраторной шестёрке 1.6 конца 80-х 6.5л по трассе. Даже не имея понятия про то, что зазор в свечах регулировать нужно, попросил его выкрутить свечи, там зазор от 0.5 до 1мм плясал.
Другой начал рассказывать, что у его карбюраторной буханки с 3-х литровым двигателем расход 10л/100км. При том. что в ней сидело семь человек охотников с вещами и по полям...
Прочие авто-темы
Зачем некоторые водители рассказывают про нереально маленький расход топлива своих авто?
они сами себя таким образом пытаются возвысить, отождествляют себя с собственным авто
у нас ниссанчик 1,2 и жрет 5,5 л на сотню если ехать не спеша, так мне надо говорить, если гнать на нем как придурок, то он 7 литров сожрет, это будет истинная правда
Евгений Колочко
Не поверишь, у моего товарища рабочая Тойота, так вообще бензин не расходует, на оборот, прибывает в баке. Каждую неделю по одной- две канистры сливает и в гаражах толкает на пару рублей дешевле:)
Naruto... ...=)
у моей дочери Ниссан Микра 1.2л. в вариатором так у неё расход 5.3-5.5 литра, когда я сажусь за её машину расход ещё уменьшаю до 4.5 литра..
больше хвастаться нечем, да и пох, пусть рассказывают, мне от этого не холодно и не жарко.
Евгений Колочко
Ты веришь в расход на 3-х литровой бухенке 10л на сотню? Мне другой водила рассказывал, что он на буханке с Волговским двигателем под 76-й бенз (СЖ 7) в 11.5л на сотню укладывается.
На счёт шестёрки ты зря не веришь, у меня двушка универсал в городе 9 литров на сотню на АИ76 укладывалась, правда разгон мучительной был, а когда полный солон кабанов вообще в недвижимость превращалась
Евгений Колочко
У шохи объём двигателя больше и мощность соответственно. Довольно резвая, а не тупая. заводской параметр для новой машины 8л по трассе. Или ты думаешь, что он знает что-то, чего не знали на заводе?
Те, кто не ходят в общественную баню, рассказывают про свой длинный член.
Если ехать по преимущественно ровной дороге не гнать а ехать 80-90км то так и будет.
Евгений Колочко
Не будет. заводские параметры больше. 8л по трассе.
7,3 литра коробка автомат вектра с караван 2008 года мотор 2,2 бензин 98- при езде за городом а опель омега б тоже караван с мотором 2,0 обычная коробка мотор 16 клапанный на том же маршруте 7,0 литров--и все это по компьютеру
Евгений Колочко
Тебе нравится сравнивать хрен с гусиной шеей? Ну-ну...
Вася Боровский
Веришь компьютеру? Он и на фуре показывает будто на легковушки едешь
Потомучто идиоты. У меня на нивах при езде по трассе расход 9.5 а если среднегодовой со спаньём рыбалками и говнами то при складывании всех чеков за год 40 получается. А люди себя в грудь бьют и говорят 14-15. Пиздоболы
На хорошем карбюраторе, при правильно выставленном зажигании 6,5 вполне реально. Правда, при неспешном движении по трассе. Большой зазор в свечах (пока перебои не начнутся, а это гораздо больше- почти 2 мм) только улучшает поджог смеси.
;-) другое дело, что на классике (особо, если менялся задний мост) погрешность одометра в 10% не предел...
Жомарт Убаидуллатегi
Ну если с 4.44 перейти на 3.9 точно и больше будет
давай я похвастаюсь тоже, правда есть фото доказательство, итак ехал по небольшому городу и дорога пошла в гору добавил газ, посередине сверху мгновенный расход, чуть ниже средний расход за 27 тыс. км. пробега.

Евгений Колочко
У тебя карбюраторная шестёрка или буханка с трёхлитровым двигателем?
Ты знаешь? Мне как то больше нравится бабам под юбки заглядывать, а не машинам под капот.
А почему рыбаки частенько привирают о размерах пойманной рыбы?
Вот и эти водилы те же рыбаки, просто рассказывают не о рыбе, а о своем авто...
с вОт таким маааленьким расходом топлива...
Видимо очень этого желают.