Прочие авто-темы
Расход топлива авто от потребления генератора
Есть ли разница расхода топлива авто от лампочек. Т. е. если будет включен не ближний свет, а дневные ходовые огни, будет ли разница в меньшую сторону?
Средняя расходуемая мощность при движении автомобиля 10кВт.
10000 разделить на мощность ламп=10000Вт. /100Вт. =100.
Если авто потребляет 10 литров на 100км, то с дальним светом будет потреблять на 100мл. больше.
4 рубля на 100км.
Приблизительная мощность - зависит от моделей.
Ближний свет 100Вт.
Ходовые огни 20Вт.
Музыка 3Вт.
Печка 10...200Вт.
4 рубля на 100км.
Ближний свет 100Вт.
Ходовые огни 20Вт.
Музыка 3Вт.
Печка 10...200Вт.
что так всё плохо?
Блин скупердяи...
Если выкрутить все лампочки, включая стоп-сигналы, вынуть магнитолу, выдрать с корнем насос ГУР или ЭУР, на которые тоже тратится бензин, а так же выбросить аккумулятор, который нужно частенько подзаряжать - то экономия составит, примерно 0,2 литра на 100 километров.
На расход также влияют багажник на крыше, дополнительные фары, зеркала другой формы, открытые окна, кондиционер.
Это будет не заметно.
на спичках не пробовали экономить?
если ходовые огни светодиодные, то ощутимо... выключить музыку, печку
Алексей Ядевич
Если светодиодные ходовые огни, то расход топлива на них 10мл на 100км, в рублях 40копеек на 100км.
Больше оборотов- больше угловое сопротивление вращающихся деталей. Больше скорость- больше сопротивление воздуха. Все величины не постоянные. Для каждого автомобиля своя оптимальная скорость, для двигателя число оборотов. Не нервничайте, не спешите но не медлите и будет экономия.
Там граммы, расход не значительный. На расход влияет зарядка автомобиля. Если зарядка плавающая, не стабильная, то расход будет завышен примерно на литр. Если зарядка чёткая 14.00 при любых оборотах и нагрузке, то топливо будет сгорать всегда полностью и соответственно, там где ехал на третьей передаче, поедет на четвёртой и на нейтралке когда в пробках стоишь к примеру, и вот это всё если суммировать, то чёткая зарядка реально увеличивает тягу и экономит топливо как минимум на литр, лампочки не перегорают, не выскакивают ошибки левые (чек), короче говоря, чёткая зарядка, это самое главное в автомобиле. Просто обычно всем всё равно, работает и работает, а как оно работает, всем пофиг :)