Прочие авто-темы

а вы знаете что выбор цвета авто может повлиять на расход топлива и расходам содержания см вн

выбор цвета не маловажно кстати как бы это не казалось может даже повлиять на расход топлива дело в том что темные цвета сильно нагреваются на солнце вследствие чего кондиционер включается на полную мощность тогда как цвет серебристый металик отражает это не теория а практика живу на юге есть опыт при этом даже нужно учитывать и цвет дорожной пыли в вашей местности опять же черные надо мыть чаще у нас пыль белая следовательно расходы на мойку тоже повыше да и всякие сколы и царапины гораздо заметнее значит опять расходы по лакокраске выбор моего цвета авто полностью себя оправдал хотя в салоне гораздо выйграшнее выглядел именно черный цвет какие у кого мнеиния на сей счет
В 80-тые отправили в Горький за ГАЗ-3102 для министра ВД Каз. ССР. На дорожку сказали - если приедешь на чёрной - можешь не приезжать! Тока белую!! ! Юг и Восток - дело тонкое и жаркое!! ! А салон мну серый больше нравится. Терпеть не могу малиновые салоны америкосов!
Павел Карпов
Лучший ответ
Геннадий Бережной салям мухтар не все нас понимают наверное плохо представляют плюс 45 в тени
Никогда Не задумывался, Хотя Авты Как раз Чёренький и Серебро!
Алексей Жаков
Геннадий Бережной лех как говорил общеизвестный персонаж информация к размышлению правда актуальнее всего на юге нашей раши где много солнца и мало пресной водицы ну ты в курсе
Ая ВОТ И НЕСМОТРЮ СКОЛЬКО КУШАЕТ, как кончается опять еду и заправлясь, пока возможность есть то ЖИВЁМ)))
Геннадий Бережной да в принципе тож так но сранное дело стал замечать что летом щаче стал ее посещать заправку то есть
я это знаю..
привет! а вот у меня расход с точностью до наоборот))) ) а вообще-то согласна с тобой. я машину по цвету выбирала из тех же соображений, главное, чтобы не особо маркая была.
Viktor S.
Геннадий Бережной привет аннушка
В первой машине- вольво- я вообще за расходом не следила... я себе решила- будет машина обходиццца больше, чем сто долларов в месяц- перестану ездить часто... .
теперь у меня прожорливая проходимка, но зимой из 18 литров не выпрыгиваю... хотя когда заправлялась на тнк- до 20 доходило... сейчас на шелл два года- расход упал... перешла на 95- еще уменьшился расход.. .
были белые, черные... теперь красная... на даче накаляецца любая... зимой теплее всего было в вольво- за несколько секунд нагревала машину...
Erlan Otynchiev
Геннадий Бережной здравствуй наталья когда я жил на севере было обсолютно все равно какой цвет машины иметь
У меня вообще все машины были темные. Таук что мнений нет
Кирилл Шихман
Как чушь!! ! цвет не двигатель
Это американская статистика! А у нас печка работает вне зависимости от цвета авто - а от температуры за бортом!)))
Геннадий Бережной я не американец статический житель краснодарского края
У мнУ мЕтАллик!!!!
Виталий 123
Геннадий Бережной хвоиным тож здрасти
не знаю. . у меня город -11 по трассе 8.9...
а цветные машины не люблю.. . либо черная либо белая..
Геннадий Бережной привет уважаемая леди
То-то я и смотрю, что армяне московские покупают джипы побольше и цвет токма чёрный - греюца в нашем, холодном для них климате! ;))))))))))))))))))))))))))

Закономерность есть. Но она чувствительна только там, где реально жарко и это может затянуться надолго...
Геннадий Бережной привет ты как всегда прав мудрый КА у нас летом 45 плюс в тени
Леонид Муллагалиев Флудили люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя!

Жыф, курилко? И это прекрасно! На этом (ну, и на других) фактах держицца этот Mad Mad Mad World!!!
У меня была жигули Ваз-05 цвет мокрый асфальт и на расход топлива не влиял, да и мыть не так часто приходилось, автобус красного цвета тоже на расход никак не влияет нормальный цвет.)))
Игорь Ханов
Геннадий Бережной привет вадим очень может быть только у моего соседа тож такая же машина тока черная оттуда и выводы
имею черного цвета авто
летом расход 11-14
зимой расход 19-23
получается обратная картина....
Геннадий Бережной привет вношу корективы многое зависит от климатического пояса юг россии до плюс 45 в тени геленджик
То что чёрный цвет надо почаще мыть, согласен.. особенно летом, хоть каждый день мой. всякую пылинку видно.))
Геннадий Бережной салям ринат халляр ничег за свою жизнь всякие были цвета авто но самый практичный все таки снежная королева
звучит убедительно! вполне с тобой согласен. и на аварийность тоже цвет влияет.
Сергей Буконин
Геннадий Бережной привет давно тебя не видел
Бред!))))))))))))))))))))))))))))
Asset Mustafin
Фарид.. цвет твоей машины самый оптимальный для юга! но от того как работает кондишин конечно зависит расход! я когда была на юге чёрная машина но затонированые стёкла и без кондиц... разницы в расходе не почувствовала! разница только в дороге.. туда спуск а назад подъём
Геннадий Бережной привет дорогая
Что-то в этом есть.... Я вообще не люблю чёрные цвета именно потому, как описано в вопросе. У меня серебристая)))))))
капля здравого смысла конечно в этом всем присутствует!!: ) ну, а, если Человеку НДРАвиться.. и все тут.. против этого не попрешь:))))) ) и экономия тут по борту:) )
Сама лично Черную никогда се не куплю!!: )
а мечта МОЯ - БЕЛый МЕрседес:))))))))))))))))))))))
Геннадий Бережной как говорится на вкус и цвет товарисчей
Геннадий Тарасов Хорошая мечта. Желаю исполнения мечт!)))
У меня Алое пламя и ниипёооот!)) ) Летом люблю ездить с открытыми окнами, чтобы ветер свистел.) )
Хотя кондишн есть, включаю редко. Мою сама - люблю красоту наводить. Только зимой в мойке, потому как - холодно.
Геннадий Бережной приветик юлия завидую вам молодым
Так и есть.. . Только в незначительной форме...
правда че ли?!!))))
По-моему, нужно просто поставить эксперимент, который или подтвердит, или не подтвердит данное утверждение.
Виктор Пащенко
Если с кондициоенром связано_аккумулятор должен быстрее садиться. А причём тут расход топлива?
Ч)
Че(Love)Чик ))
Привет, земляк!!! Как тебе Норд-остик???? У меня черная машина и она нагревается не меньше серой.... вот белая то да, на счет кондюка.... не заметила!!!! Зима 4,5 л/100, лето 4,5 л/100
Геннадий Бережной да уж дует не подецки аднака скоро лето )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) так ты тока по асфальту ездиешь а мне кажный день в гору да с горы
Геннадий Бережной у меня апетиты побольше краснодар выходит не меньше тысячи
А я считтаю, что надо брать, что нравится, чтоб душа радовалась,
а не пытаться выгадать 3 копейки. Это не существенно.
Азам Миралиев
Выбор цвета влияет на то, как часто Вы будете раздражать сотрудников ГИБДД. Как правило автомобили яркой окраски, чаще останавливают, так как считается, что такой цвет способствует более агрессивной езде, чем автомобили со спокойными цветами.
Вадим Гальцов у меня оранжевая..летом постоярно останавливают...особенно когда чистая
зимой вся грязная вечно..цвет не определен;) поэтому тормозят реже:-))
А у меня фиолетовая. Как в этом случае? Живу у моря.
Akimkanov Azamat
Геннадий Бережной повезло тебе иван а море какое надеюся не лаптевых тада и фиолетовый цвет не поможет )))))))))))))))))))))))))))))))
фигня всё это
я такими штучками не заморачиваюсь.... мне нравится чёрный цвет, особенно учитывая прошедшую зиму (-33)я экономила на печке, машина прогревалась быстрее)))), а сколы одинаково быстро появляются на машине любого цвета
Ну не знаю. При покупке цена зависит от цвета, это точно.
Соглашусь что черный цвет, он хоть и красивый - респектабельный если можно так назвать, но летом очень уж жарко в такой машинке. Хотя и в светлых танах не прохладнее. Но все же.
А вообще кому, что нравиться тот себе то и покупает. Наверняка знает все плюсы и минусы. Главное, что бы машинка хороша была в эксплуатации. .
Vladimir Kochetkov
не знал !!!
Умница, что замечаешь и экономишь, а мы транжиры! наслушались-черный бумер, теперь спать не можем-ХОЧЕТСЯ!
если бы мне ненравился цвет, я бы не купила автомобиль ради экономии.
Черный цвет крутой, но в обслуживании самый проблемный.
хуже всего, когда из-за цвета подаренного авто приходится менять гардероб
Геннадий Бережной но к счастью таких нетрадиционо орентации не много
фигня
ну про топливо не знаю а вот на аварийность на дороге цвет очень влияет, доказано наукой!
Олег Волков
Кажется мне, что энто СЛЕГКА НАТЯНУТО ЗА УШИ.
Не влияет цвет машины на расход топлива в такой степени, как Вы это описываете.
а экономия та большая грамм 50 небось?
Геннадий Бережной смотри вопрос внимательно если для тебя экономия в восемь литров на сотню нечего не значит то ты скорее олигарх
Ну может так оно и есть только я когда машину брал на цвет особо не смотрел так как ждать по 6 месяцев было не вариант
как говорится какашка это всё
Я думаю что цвет все таки влияет на расход денег) ) Черная на бензин, белая на мойку. Но выбирать авто все таки надо то на котором ездить приятнее, и не думать о расходе.
Гоша Долбин
вполне возможно, теплоизоляция рулит, даже капота
первый раз слышу!
Эдик Судницын
Как мне хорошо - розовый - такой экономный цвет ! ))))
Как правило владельцы чёрных авто наиболие агресивны
в движение
Зимний расход топлива отличается не из за цвета авто, а из-за того, что у горячего воздуха плотность меньше и его в цилиндр попадает меньшее количество. От этого снижается качество сгорания смеси в цилиндре, которое компенсируется большим поглощением топлива двигателем...
Белый цвет самый практичный.
Чёрный надо часто мыть.